LINUX.ORG.RU

Oracle SQL и C/C++


0

0

Люди как известно для доступа к Oracle из под linux у него есть мпециальное API - Oracle Call Interface (OCI) но юзать его напрямую какой-то кошмар и потому я заюзал библиотеку которая инкапсулирует его функции - Oracle Class Library (OCL) - берется на http://crlab.com/ocl/ - все просто и понятно - но тут я обнаружил интересную фичу - этот OCL похоже поддерживает вывод только 5 столбцов в запросе :( Внимание вопрос: это у меня типа глюки сегодня либо это ограничение OCL или OCI ? Может что дернуть надо ?

anonymous

Дернуть надо postgres - ибо Oracle кусок говна.

lg ★★
()

Что-ж возможно однако мне нужно работать именно с Oracle так как пока в моей конторе все построено на Orcale и не мне это менять...

anonymous
()

А разве проблема не в триальности?

anonymous
()

А разве проблема не в триальности?

anonymous
()

Черт его знает я уже совсем в не понятках - я им конечно напишу - спрошу - но похоже придется разбираться с OCI и писать свою C++ обертку для этого чуда :( Впрочем может все-же нужно что-то дернуть или они проглючили - странно это как-то - именно таким образом делать триальность...

anonymous
()

Вопрос снимается - надо было делять RTFM - это оказывается действительно триальная версия которая поддерживает ограничение в 5 колонок :( Эти засранцы хотят за нее 150$ и будут сурово посланы :) Ничего либо заюзаем другую библу либо напишем свою и бесплатную !

anonymous
()

Слушай на кой тебе библа ?
Бери
OCI
открывай примеры там примеры по 500-700 строк
за три дня натаскаешся и будет у тебя все бело и пушисто.
Сколько дней ты уже на OCL потратил ?

Да примеры с запросами где передается сразу массив данных рассматривать действительно трудно.... лучше вообще не рассматривать.

Кстати есть в природе нормальная книга по OCI и с примерами и с описанием этих примеров.

Aleks_IZA
()

>> за три дня натаскаешся и будет у тебя все бело и пушисто.

Не все так просто - нет я конечно понимаю что скажем первый параметр пароль, второй скажем логин, но когда в функцию передается десяток параметров причем половина цифровых... До конца все это не понятно. документации нормальной я не нашел, кстати если ты говоришь что есть книжка подскажи ! В результате чтобы не заморачиватся на деталях я взял эту библиотеку - потому что там все нормально инкапсулировано и вполне удобоворимый интерфейс. Впрочем то что придется самому писать обертку на OCI это понятно, хотя OCL я уже заломал :)

anonymous
()

Неее это я сам спрашиваю про нормальную книгу )

По поводу доки, дока есть на сайте оракуля по API OCI
Ну примеры лежат в demo

Aleks_IZA
()

Да в дополнение есть вообще три варианта доступа
OCI
прекомпилятор
ODBC

говорят прекомпилятор легок в понимании ....

Aleks_IZA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.