LINUX.ORG.RU

Что идет на смену С? Motif'у?


0

0

Я пишу на С, для создания пользовательских интерфейсов использую OSF/Motif. Собственно для все задач хватает. Вопрос к сторожилам: дабы быть на гребне волны, к каким технологиям посоветуете приглядеться в области разработки приложений для мат.обработки данных и графических пользовательских приложений.


Лучше не приглядываться а продолжать использовать C и Motif.

Если хочется чего-то распространенного, то смотри на C и GTK+ или C++ и Qt. Для любителей альтернативщины есть FOX GUI (C++), wxWindows (C++), FLTK (C++). Для ненавистников c++ можно посоветовать Eiffel с теми же FOX или GTK+. Поклонники виртуальных машин могут испольховать Java (основная библиотека для GUI зовется SWING, есть альтернатива - SWT) или .NET в реализации Mono с библиотекой GTK#. Кроме того тебе сейчас насоветуют всеких TCL/TK, *ML и прочую функциональщину, в основном с биндингами для GTK+.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Antichrist

Antichrist (*) (2003-03-12 01:02:08.013):
И че, ты с него ташищся :) ?

Гавно ж, по твоей идеологии. Один интерпретатор ЦеПП чего стОит...

Серьезно -- ROOT меня подза2.72бал слегка. Как, уже пашет? --
лень в очередной раз смотреть на то, как он 5 минут кору пишет
на 2.5 GHz...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Естественно ROOT - говно. Но хотя бы раз посмотреть на него стоит. Дабы подумать, а что же вообще нужно от системы анализа данных.

Antichrist
()

QT - у него есть возможность как то (но судя по описаниям очень удобно) плавно мигрировать с Motif. Она еще и кроссплатформенная, Canvas (для векторной графики) ее очень бытсрый и удобный (удобнее Builder-овского). Драйвера под популярные СУБД. QT - это C++ со всеми плюсами и минусами.

saper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.