LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от klalafuda

например не printw("%x", something); а что-то другое,
ну как cout<<x<<"something";
может я заблуждаюсь...

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul


любую грамотную консольную обвязку. например turbovision. хотя конечно, грамотных и безглючных консольных обвязок под Linux я пока что не встречал [не только для C++]. ну да хоть что-то.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

я написал небольшой фронтэнд к mencoder(на с++, спасибо за подсказки обитателям ЛОРа),хочу к нему интерфейс на ncurses сделать, вот и интересуюсь

S_Paul ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S_Paul

> я написал небольшой фронтэнд к mencoder(на с++, спасибо за подсказки обитателям ЛОРа),хочу к нему интерфейс на ncurses сделать, вот и интересуюсь

в таком случае проще не греть голову по чём зря и написать простенькую морду на обычном ncurses как и прописал доктор.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

> на мой взгляд такой синтаксис удобнее и нагляднее, а по теме что-нить присоветуешь?

так обычно считают либо восторженные пионеры, прочитавшие пару книжек С++ для чайников, либо поциенты с ФГМ.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

+10

Это совсем не удобно и совсем не наглядно. Страуструпу пришлось пойти на такие жертвы ради соблюдения контроля типов.

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

...Хотя есть соответствующие костыли, позволяющие убить двух зайцев.

xTERM ★★
()

А меня недавно заинтересовало, как в ncursesw можно UTF-8 использовать. Через гугл ничего толком не нашел (кроме отрывков). Может, кто-нибудь знает?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.