LINUX.ORG.RU

ncurses для bash


0

1

Хочу набросать программку, типа узкоспециализированный браузер на базе wget, sed/awk и прочего баша. Морду хочу типа как ncurses, но ncurses для си. Вот ищу замену ncurses для bash.

Нашёл http://www.ibm.com/developerworks/aix/library/au-shellcurses/, но оно для Korn Shell, в bash начинает сбоить уже на четвёртом примере.

★★★★

ну в общем понятно, выбор есть.

не знаю, как я так гуглил некачественно, или это вообще не поисковик был...

всем спасибо.

muon ★★★★
() автор топика

посмотрел, не понравилось. первая ссылка умеет рисовать только элементарные боксы, мне нужны кнопки в произвольных местах с произвольным функционалом.

вторая ссылка умеет только рисовать, без кнопок вообще.

muon ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

зачем?

мне нужно wget example.com | grep pattern, а потом (вот тут нужен псевдогуй) отметить те строки, которые мне понравились, чтобы скрипт затем выполнил с ними некоторое действие.

Сколько дней нужно изучать си, чтобы суметь реализовать это на ncurses? если мне будет нефиг делать, я поинтереснее занятие найду...

muon ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

Проблема в том, что действия могут быть разными. Оператор может нажать одну из нескольких клавиш, в зависимости от этого выделенный элемент может быть удалён/перемещён/изменён.

Замечу, что это я не сейчас придумываю, это реальная задача.

muon ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от muon

мне нужно wget example.com | grep pattern, а потом (вот тут нужен псевдогуй) отметить те строки, которые мне понравились, чтобы скрипт затем выполнил с ними некоторое действие.

Проблема в том, что действия могут быть разными. Оператор может нажать одну из нескольких клавиш, в зависимости от этого выделенный элемент может быть удалён/перемещён/изменён.

Во первых ты сам себе противоречишь. Во вторых если тебе реально нужно делать сложный туи используй C. Такова жизнь.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

первый вариант был упрощением, противоречия нет.

Си для юзер интерфейса - это нонсенс.

muon ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от muon

>Он вроде как deprecated.

Впервые слышу. Давно?

А что теперь вместо него?

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Во вторых если тебе реально нужно делать сложный туи используй C. Такова жизнь.

Во вторых если тебе реально нужно делать сложный туи используй все что угодно, биндингов нашлепать не проблема. Такова жизнь.

очевидный fix.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ага нашлёпай биндинг для баш, потом сделай на нём работу, это же быстрее.

erfea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.