LINUX.ORG.RU

Уважаемый NikZ не делайте из мухи слона.
Не для росии, а для ФАПСИ.
Что такое ФАПСИ думаю не надо рассказывать ?
И то что мелкософт отдает свои исходники уже давно известно.

Вот тут то они и будут зажимать линух отдав свои исходники, для
повышения доверия к себе. И ведь купились уже. Кто то опять бабла
заработает в свой карман. Иначе смотрели б на европу где есть
исходники виндовуза но чет все так и хотят линух развить.

Вот интересно из их исходников реально можно собрать дистрибутив
win XP например и использовать его ?

Ну ака make dist
или в духе rpm -bild ?

Aleks_IZA
()
Ответ на: комментарий от Aleks_IZA

Думаю что дистрибутив из этих исходников не соберешь. Согласен. И существует приказ, кого не знаю, о переводе всех оборонных и стратегически важных объектов на linux-like операционку. Тем более не понятно, зачем ФАПСИ с виндовс связались. Не прелполагал я, что чиновники в ФАПСИ настолько продажные и недальновидные.

NikZ
() автор топика

Бля, а асп-шники или альтовцы, отвалят толстожопым уродам в погонах такую кучу бабла, какая есть у микрософта?

anonymous
()

Возможно, продажность здесь ни при чём, во многих местах сейчас стоят Винды и избавиться от них и в пожарном порядке перейти на что-то другое -- нереально (нереально в пожарном порядке, а не вообще). Вот чтобы убедиться, что в уже используемых Виндах нет сильно опасных глюков и закладок, и нужны исходники. А дистр, наверное, собрать можно (в смысле, что сорцы полные), иначе как убедиться, что уже установленная ранее система соответствует этим сорцам?

Хотя, исключать, что кто-то с этого что-то имеет, опять же не могу. ;-)

Меня другое прикалывает. Недавно пробегало высказывание одного типа, то ли из американской администрации, то ли из руководства MS (это ещё не одно и тоже :-)?), что раскрытие сорцов Винды угрожает национальной безопасности США. А теперь они отдают их бывшему (или не бывшему?) главному противнику, причем почти той самой конторе, которая должна Америке гадости делать :-).

Чудеса...

DKorolkov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.