LINUX.ORG.RU

Можно ли это сделать на javame?


0

0

Есть мобильник на базе Windows Mobile 5 с JavaBlend.

Можно ли в Netbeans накатать приложение, которое заменялобы виндовые по функционалу: контакты, отправка/приём смс, mms, почта, настройка mms, настройка gprs?

yantux

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Я так понимаю окошко для мобильника сделать можно, а как насчёт описанной выше функциональности?

2all: Кто уже в курсе, мне имеет смысл читать доки и копать в этом направлении?

anonymous
()

>контакты, отправка/приём смс, mms, почта, настройка mms, настройка gprs

Это тебе не нетбинс копать надо, а используемую jvm. Если этот JavaBlend дает доступ к вышеуказанной функциональности - то можно.

p.s. Почему бы не заюзать нативный SDK и не написать родное приложение вместо дабы?

anonymous
()

Доступ к базе контактов, отправка и приём SMS, и т.п. - кое где есть, но как нестандартное расширение, полного набора нет ни у одного вендора, да и не хер туда из j2me пускать, не секурно это. Так что обломайся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А нативный SDK для Windows Mobile 5 бесплатный как и Netbeans?

так точно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Доступ к базе контактов, отправка и приём SMS [...] как нестандартное расширение

4.2

Доступ к базе контактов стандартно описан в JSR-75, сименсы начиная с SGOLD2 поддерживают.

>отправка и приём SMS

В стандарте, не помню в каком, описана отправка и приём. Но принимать можно только с предварительно заданных номеров. То есть программист задаёт номер, который он слушает, а приложение вызывается, когда это сообщение приходит (Siemens-ы ещё при этом показывают звёздочку, когда в таком режиме работают). Применимо, естесственно, только для удалённого управления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну мобильники сименс официально вроде не выпускаются. Сименс вообще не выпускает тедекоммуникационную аппаратуру. Т.е. производство мобильников они продали benq, но они прикрыли его после года потугов с немцами. Производство телекоммуникационного оборудования нокиа купила у сименса. Там что сименса нет в телекоммуникациях.

А я разжился ginza ms 100. Ругайте меня, что извращение, зато почти 4000 коммуникатор в евросети, стандартный miniUSB кабель(т.к. у скайлинка AbyDATA-E100A), разъём под гаринитуру вроде стандартный. После танцев с бубном заставил выходить в инет. Однако желание иметь нормальные приложения не пропало. Сейчас работает либо mms либо инет. Не гуд, даже на fly 2040i работало одно и другое работало одновременно и не мешало друг другу.

Буду смотерть SDK, чего и как там.

Всем спасибо. Всё же хотелось бы дешёвый коммуникатор с Линухом или даже с qnx... нафиг этот Windiws Mobile 5...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.