LINUX.ORG.RU

Можно ли это сделать на javame?

0

0

Есть мобильник на базе Windows Mobile 5 с JavaBlend.

Можно ли в Netbeans накатать приложение, которое заменялобы виндовые по функционалу: контакты, отправка/приём смс, mms, почта, настройка mms, настройка gprs?

yantux

anonymous

Re: Можно ли это сделать на javame?

> Можно ли в Netbeans накатать приложение

Мда...

// :(

anonymous ()
Ответ на: Re: Можно ли это сделать на javame? от anonymous

Я так понимаю окошко для мобильника сделать можно, а как насчёт описанной выше функциональности?

2all: Кто уже в курсе, мне имеет смысл читать доки и копать в этом направлении?

anonymous ()

>контакты, отправка/приём смс, mms, почта, настройка mms, настройка gprs

Это тебе не нетбинс копать надо, а используемую jvm. Если этот JavaBlend дает доступ к вышеуказанной функциональности - то можно.

p.s. Почему бы не заюзать нативный SDK и не написать родное приложение вместо дабы?

anonymous ()

Доступ к базе контактов, отправка и приём SMS, и т.п. - кое где есть, но как нестандартное расширение, полного набора нет ни у одного вендора, да и не хер туда из j2me пускать, не секурно это. Так что обломайся.

anonymous ()

>Доступ к базе контактов, отправка и приём SMS [...] как нестандартное расширение

4.2

Доступ к базе контактов стандартно описан в JSR-75, сименсы начиная с SGOLD2 поддерживают.

>отправка и приём SMS

В стандарте, не помню в каком, описана отправка и приём. Но принимать можно только с предварительно заданных номеров. То есть программист задаёт номер, который он слушает, а приложение вызывается, когда это сообщение приходит (Siemens-ы ещё при этом показывают звёздочку, когда в таком режиме работают). Применимо, естесственно, только для удалённого управления.

anonymous ()

Ну мобильники сименс официально вроде не выпускаются. Сименс вообще не выпускает тедекоммуникационную аппаратуру. Т.е. производство мобильников они продали benq, но они прикрыли его после года потугов с немцами. Производство телекоммуникационного оборудования нокиа купила у сименса. Там что сименса нет в телекоммуникациях.

А я разжился ginza ms 100. Ругайте меня, что извращение, зато почти 4000 коммуникатор в евросети, стандартный miniUSB кабель(т.к. у скайлинка AbyDATA-E100A), разъём под гаринитуру вроде стандартный. После танцев с бубном заставил выходить в инет. Однако желание иметь нормальные приложения не пропало. Сейчас работает либо mms либо инет. Не гуд, даже на fly 2040i работало одно и другое работало одновременно и не мешало друг другу.

Буду смотерть SDK, чего и как там.

Всем спасибо. Всё же хотелось бы дешёвый коммуникатор с Линухом или даже с qnx... нафиг этот Windiws Mobile 5...

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.