LINUX.ORG.RU

C++ IDE & watch


0

0

Так какую же IDE выбрать? 1) Emacs, vim. Не нравиться. Не хочу настраивать, запоминать комбинации клавиш. 2) Code::blocks. Пока не понял как подключить qt, непонятно почему сразу не подхватилась, как в KDEvelop. Очень удобное окошко watch. И автодополнение вроде работает. 3) KDevelop. Нравиться, только хорошо бы окошко watch. Автодополнение работает только для собственных функций. 4) Eclipse. Как-то ставил, но тормозил интерфейс. Разбираться особо не стал.

Чем вы пользуетесь? Что посоветуете?

anonymous

> 1) Emacs, vim. Не нравиться. Не хочу настраивать, запоминать комбинации клавиш.

Настраивать не обязательно, дефолтные настройки довольно хороши. Запоминать придётся в любом случае, что бы ни поставил.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Чтоб работал обзор функций, автодополнение и др. надо ставить плагины, менять конфигурационный файл, который на LISP. Пробовал, но не получилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если студент - можно и не покупать :-)

kitov ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я студент. Чтобы купить SlickEdit надо ничего не есть весь семестр и пиво не пить ))

эээ... скорее "a глупый студент, который покупает ПО и для этого.."

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Давай на оскорбления не будем переходить. Об уровне твоего интеллекта мы пока еще ничего не знаем...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Давай на оскорбления не будем переходить. Об уровне твоего интеллекта мы пока еще ничего не знаем...

в таком случае mc. хватает выше крыши в любых проектах.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я студент. Чтобы купить SlickEdit надо ничего не есть весь семестр и пиво не пить ))

http://www.torrentz.ru/torrent/817994/2/191/Visual_SlickEdit_version_11_Windo...
сам ищу подходящую мне ide - качаю оттуда, еще не пробовал запускать, чета там скорости очень низкие...

anonymous
()

>>Не хочу настраивать, запоминать комбинации клавиш
Возвращайся тогда обратно в быдлоОсь. 

anonymous
()
Ответ на: комментарий от imp

}{орошо, расскажу маленькую историю. 2 студента из одной группы делали лаб. работы. Первый на emacs, второй на Builder'e. Первый сделал 1 лабу к тому времени как второй сделал две и уже начал третью. Vim, Emacs это, конечно, Ъ. Но зачем тратить на них время, если есть более простые в освоении инструменты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе в школу не пора? Я твоё мнение не спрашивал по поводу ОС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не хочется пользоваться взломанными программами. Мне кажется, подобные ссылки запрещены на форуме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

я остановился на кдевелоп
текстовые варианты были отвергнуты мной сразу
потом помаялся с еклипсом , но понял , что ее навороты не-оправданы - дебаг-отладка в общем там так и оставляет желать , а все прелести интерфейса - а нафиг они нужны ?

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не хочется пользоваться взломанными программами. Мне кажется, подобные ссылки запрещены на форуме.

Во первых ссылка на торрент, во вторых с чего ты взял что она взломанная - работает замечательно :) Лучше я еще ничего в линуксе не встречал... Перделки типа kdevelop с открытыми исходниками рядом не стоят.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.