LINUX.ORG.RU

Slackware+php+fpc


0

0

Приветствую :) Такая проблема, на слаке стоит связка апач+пхп, нужно из пхп запустить компилятор fpc, делаю это из exec() строкой двестипятьдесят раз проверенной, но ожидаемого эффекта не получаю, а именно - пхп не запускает его.

Из того, что мне удалось узнать: на вывод он выкидывает фразу о том, что не указан соурс файл, мол поюзайте хелпы, вы не правильно вводите, но, как я уже сказал :) все хелпы прочитаны :) cтрока выглядит следующим образом - fpc /path/to/source/ -FE/path/for/binar/ -Fe/path/for/report -Mtp

Что бы я не делал и каким бы образом не крутил эту строку, результат все время один и тот же. Пробовал генерируемую строку вбивать из консоли - все прекрасно компилирует, из пхп же не хочет... Вариант со скриптом в файле тоже не прокатывает, уже пробовал. Прошу помочь :)

Поиск юзал, не нашел ничего подобного, не кидайте тапками

★★★

> fpc /path/to/source/ -FE/path/for/binar/ -Fe/path/for/report -Mtp

/usr/bin/fpc /path/to/source/ -FE/path/for/binar/ -Fe/path/for/report -Mtp

/usr/bin заменить на путь, где *действительно* установлен FPC.

kondor ★★★
()
Ответ на: комментарий от kondor

Ну, с полным путем попробую, конечно, но мне кажется, что не прокатит, потому что, в принципе, оно ж понимает, что я фпц запускаю, потому что выводит его хелп(fpc).

А права все установлены как положено, группе апача разрешена запись. Тут, я думаю, дело в другом..

gavlig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cathode

Нет, ничего не настораживает.. А разве должно? Я не в сейф-моде работаю, это точно. Ярким примером тому служит аналогичный запуск сишного компилятора из того же пхп, причем без всяких проблем..

gavlig ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.