LINUX.ORG.RU

Суть Линукс


0

0

Подскажите где бы найти статью, "О Линукс" как ОС, ее архитектурные достоинства, о ней как о программном продукте, распостранение эффективность и стабильность работы. Плюсы в разработке и ее распостранение в мире на сегоднешний момент. Интересует со стороны промышленного применения (не реал-тайм, а просто серьезные задачи).

для чего это нужно? во вторник необходимо делать доклад о линукс, при успешном прохождении которого может быть принято решение реализации нескольких военно-морских проектов под линукс. т.е. Ищу точные и не перегруженные техн или несерьезными деталями.

спасибо за помощь.

anonymous

Не найдешь ты таких статей. Некому за них платить. :-))))) А плюс у линуха в разработке один и самый главный - если писать грамотно, то почти любой проект с него в случае чего можно перенести на любой другой *nix и даже под M$ NT/2k. С минимальными потерями в живой силе и технике :-)))) Лучше скажи конкретно, чего тебе нужно знать о линухе, - народ тут, я думаю, поможет.

LamerOk ★★★★★
()

М-да, граждане, господа, товарищи. А потом начинают искать виноватых. По-хорошему - под задачу и инструмент подбирают, а тут какой-то фобией попахивает, типа споем славную песнь линуху и сбацаем на нем че-нибудь, но только обязательно на линухе. Удачи всем и ВМФ в том числе.

PETER ★★
()

>А плюс у линуха в разработке один и самый главный...

это моя свобода и защищеность от толпы голодных манагеров, адвокатов и полоумных ламеров.

A переносимость(между oc) это дело полезное, хотя IMHO не совсем нужное.

anonymous
()

вот сегодня купил книжку Таненбаума-это проф который миникс разработал. Книжка "современные ОС". Там линуксу тоже уделяется внимание, явно большее чем миниксу.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Кстати, со страннастями книжка. Слишком много детализации, мягко говоря устаревшей. Ну да его простить можно. Тяжело писать научные книжки по теме, которая не относится к науке.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.