LINUX.ORG.RU

COBOL атакует!


0

0

Посмотрите на рейтинги tiobe! Популярность кобола находится на уровне мэйн-стрим языков, и интенсивно растет. /me побежал в библиотеку. Кобол - наше светлое будущее!

anonymous

странно, у пыха дельта отрицательная, а стрелка нарисована вверх

cobold ★★★★★
()

в библиотеку? в 3 ночи? зачёт.

asgard
()

>Посмотрите на рейтинги tiobe! Популярность кобола находится на уровне мэйн-стрим языков, и интенсивно растет.

И что? Нашел кому верить...

generatorglukoff ★★
()

> /me побежал в библиотеку.

Зачем же в библиотеку? Почитай Википедию, просмотри объявления о работе на предмет востребованности программистов на COBOL'e, может, тогда поймёшь, что COBOL - не наше светлое будущее ;)

grad
()

Кобол - жалкий аутсайдер! Посмотри на 3-4 места, пых и васик - вот труъ мэйн-стрим языков! А через год они захватят мир, зохавают твой моцк, люди осознают и перепишут ядро на пхп с ассемблерными вставками на vb.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

Не факт. Может кто-то умный смог оценить подходы к описанию модулей в коболе + нашел преимущества в конролируемой разработки + новую версию сделали. Или кто-то умный додумался КОБОЛ как встроенный язык для ЕРП системы использовать. Вот и рейтинги поползли.

mst_72
()
Ответ на: комментарий от mst_72

Последний стандарт - 2002 год. Но компилятора под него до сих пор нет :/

anonymous
()

только у меня COBOL ассоциируется с фразой "полный кретин или старый программист на коболе..."?

PS: а я то думал, от куда появилось столько вакансий по сабжу...

UrbanSerj
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если бы я не знал, что телепатов не сущестует

а онанимус-то -- не настоящий!!

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от UrbanSerj

>только у меня COBOL ассоциируется с фразой "полный кретин или старый программист на коболе..."?

И ты, Брут, читал Робачевского? :)

animechaos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.