LINUX.ORG.RU

готовый WEB движек для отображения стат. информации.


0

0


допустим, у нас есть некоторый технологический процесс, который характеризуется каким-то набором параметров. в процессе исполнения, текущие значения этих параметров пишутся в хранилище данных с заданным интервалом. в результате, по истечении какого-то времени мы имеем набор данных aka статистику, которая отображает изменения параметров процесса во времени.

собственно хочется некий желательно уже готовый к применению движек, который бы позволял:

а) выгребать данные из хранилища [для определённости пусть это будет таблица в базе MySQL]
б) формировать на основании полученных данных график с кривыми, которые бы отображали значение параметра в данной точке.
в) собственно главное - уметь предоставлять ко всему этому чуду web интерфейс, i.e. это набор CGI скриптов или в этом духе.

короче, хочется нечто, что умело бы с минимальными затратами по модификации/доработке залезть в базу, считать из таблицы кривые и выдать наружу HTML страничку с графиками по этим данным ну + простенькую обвязку a'la легенда etc.

понятно, что это в принципе не особо сложно написать и самому, но заниматься этим нет ни желания ни, что главное, времени а уже собираемые данные нужно проанализировать, выявить зависимости между кривыми и тд. и тп. aka нужно наглядное представление динамики процесса в виде графика со всеми параметрами :(

ps: скажем с точки зрения морды то, что выдаёт MRTG меня бы полностью устроило. но брать его и перепиливать под свои нужды с учётом того, что perl-а я не знаю совершенно не выход :(

// wbr

не поверишь - проще самому написать

kto_tama ★★★★★
()

Попробуй rrdtool, как раз для тебя.

А весь веб интерфейс сведется к обычной HTML страничке.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

> Попробуй rrdtool, как раз для тебя. А весь веб интерфейс сведется к обычной HTML страничке.

mmm, спасибо, интересная штуковина. смотрю..

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Macil

> Попробуй rrdtool, как раз для тебя.

посмотрел. сильная штука, respect. пририсовать небольшую приблуду чтобы перекачивала данные в RRD и будет самое то. ещё раз спасибо, доктор, за рецепт :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ещё раз спасибо, доктор, за рецепт :)

Ты будешь смеяться, но это и есть MRTG :) Или по крайней мере, следствие MRTG, автор у них один.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

> Ты будешь смеяться, но это и есть MRTG :) Или по крайней мере, следствие MRTG, автор у них один.

да нет, я уже обнаружил это, спасибо :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.