LINUX.ORG.RU

XQuery и абстракция данных


0

0

http://xmlhack.ru/texts/07/xquery_abstraction/xquery_abstraction.html

Сначала я скептически относился к XQuery, когда начинал с ним работать. Теперь, когда я вижу возможности, которые открываются в связи с модуляризацией языка, появлением всё новых хранилищ данных, доступных для XQuery, и переходом к сложным клиентскими приложениями, которые всё более нацелены на XML, я признаю, что ошибался в моих первоначальных оценках. XQuery — это очень важная технология, которая, весьма вероятно, сильно повлияет на то, как будут построены приложения, особенно в распределённых средах.

В своё время технология SQL была несомненным успехом. ...
Наконец, произошёл взрыв XML-технологии и возникновение баз данных, основанных на XML. XML-база данных отличается от реляционной по нескольким ключевым параметрам:
...

В целом, XML базы данных обходят эти ограничения, используя имена каждого элемента в данном документе как названия таблиц, а отношения хранятся как указатели на дочерние элементы, атрибуты, текст и, возможно, родительские узлы.

anonymous

XML - аналог JAVA, но только в мире данных... разрекламированный, тормозной, нужный далеко не везде... и т.д. и т.п.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.