LINUX.ORG.RU

Pyton нужен ли?


0

0

Не так давно я начал увлекаться написанием скриптов на bash. Но хочется чего - то более серьезного. Мне посоветовали Python. Хотелось бы услышать мнения программистов, достаточно ли эффективен и прост этот ЯП для самого первого изучаемого языка. Если можно, то скажите, с чего начать. Спасибо.

anonymous

А просто за то время которое ждешь ответа взять и написать hello world и посмотреть несколько примеров религия не позволяет?

alexru ★★★★
()

Имхо, python, практически, идеальный язык для обучения. Хотя я его учил далеко не первым. По tutorial можно очень быстро получить начальные знания.

А обилие библиотек позволяет писать на нём и серьёзные вещи.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

> Имхо, python, практически, идеальный язык для обучения

Чисто субъективо - особенности синтаксического оформления для начинающего - не сильно позитивный опыт. А так в целом вполне подходящий ЯП.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>особенности синтаксического оформления для начинающего

Всё же лучше, чем бить линейкой по пальцам за отсутствие отступов :)

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

Точнее так, теперь эта работа возлагается на интерпретатор. ;)

Davidov ★★★★
()

> Хотелось бы услышать мнения программистов, достаточно ли эффективен и прост этот ЯП для самого первого изучаемого языка.

имхо лучше начинать с C, потом проще будет :)

anonymous
()

>Хотелось бы услышать мнения программистов, достаточно ли эффективен и прост этот ЯП для самого первого изучаемого языка.

Я достаточно много пишу на питоне. В качестве первого изучаемого языка очень рекомендую.

Macil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.