LINUX.ORG.RU

>Есть фрейм Emacs, разделенный на две части - два окна. Как сделать, чтобы в одном из них(shell) был другой размер шрифта?

О каком shell идет речь? M-x shell?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я особо как-то не копался в этой теме, так как самому не требовалось менять шрифт. Режим shell-mode -- это comint-mode, на самом деле. Для отображения приглашения и команды после ее ввода есть два специальных фэйса. Это comint-highlight-prompt и comint-highlight-input. Можно поменять шрифт в этих фэйсах (M-x customize-face). Однако эти фэйсы не влияют на на шрифт редактируемой команды и шрифт вывода. Если отключить font-lock-mode и выделить весь буфер, то команды серии (facemenu-set-*, M-g (o) (b) (i) (u)) меняют шрифт для выделенного куска, но как только вводится новая команда, дальнейший вывод сбрасывается опять какой-то умолчательный, и вывод идет по-старому. В списке фэйсов для comint output я ничего не нашел. Пока единственное, что я нашел -- это хук comint-output-filter-functions. Функция, которая вешается на этот хук должна принимать параметр string и его обрабатывать. Как мне кажется, именно в момент работы этой функции, можно "подмахнуть" фэйс. В любом случае, придется писать программулину или что-нибудь поискать в emacswiki. Кстати, таким же образом работает ansi-color.el, который вывод раскрашивает в соответсвии с ANSI-последовательностями, идущими в выводе команды.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.