LINUX.ORG.RU

ICC


0

0
Кто собирал ядро Intel C++ Compiler? Есть там выигрыш по произоводительности?
anonymous
я не уверен, что icc соберёт ядро, благо в ядре есть приявязка к gcc-specific фичам, хотя кто знает... tcc вот вроде собирает.
asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard
ибо tcc поддерживает многие гнутые экстеншены. Если icc тоже поддерживает, то возможно и соберется. Где-то было про это в гугле.
stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats
9-й icc ядро точно собирает (даже на gentoo.org так написано; не написано про 9-й конкретно, но я от кого-то слышал), так как, вроде бы, его версия для linux как минимум использует gcc-шные хидеры. А может, там и код gcc-шный. Только вот на gentoo.org написано также, что при смене компилятора все пакеты придётся пересобирать. Значит, icc может собрать ядро. Вот я и интересуюсь, даст ли это какой-нибудь выигрыш.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Вряд ли. Для системных вещей (ядра, системных библиотек) стабильность гораздо важнее сомнительного выигрыша в производительности.
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.