LINUX.ORG.RU

Управление программой через браузер.


0

0

Под Линукс никогда не программировал.

Задача - управление демоном через веб-браузер. Например, имеется сервер, на нем апач. Хочу запустить там программку и давать ей команюы через веб-браузер. Как быть? В душе не чаю...

Нужно, чтобы по безопасности получилось надежно.

Например, как мне кажется технологий Virtuozzo работает имеенно так (пользовательский интерфейс). Всем спасибо!

anonymous

Ответ на: комментарий от Zmacs

CGI - временно выполняемое приложение. Нужно-конкретно получить доступ к программе, которая всегда запущена. Например, как работает CPanel? Не на CGI же там все..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x905

Так и думал... Как из CGI управлять? В какую сторону хоть примерно рыть? php больше всего привлекает.

anonymous
()

http://tbpl.info/tmp/aabd.tar.bz2

Может это кому-нибудь пригодится (это веб-сервер, у которго есть режим управления консольными приложениями). Если будут вопросы, пишите (e-mail или jabber) на nospam@nospam.com (замените nospam на kmeaw).

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

а зачем нужен web browser?
по ssh заходишь на сервер, на котором есть sshd,
и запускаешь свою программу так "чтобы по безопасности получилось
надежно."

или хочется тоже самое на JavaScript/AJax?

Valeriy_Onuchin ★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

Программа, которую я предложил чуть выше, как раз и позволяет запускать консольные приложения и управлять ими через Javascript/Ajax. В неё встроен эмулятор терминала, поддерживающий ANSI color codes.

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

2kmeaw
просмотрел код aabd.
не совсем то, что я имел ввиду, а именно, в случае aabd
необходимо иметь на сервере запущенный aabd daemon.
хотелось бы общаться из web browsera со стандратным sshd daemonoм,
который есть на любой *nix машине.

хотя, по-видимому больших проблем с этим нет.

Valeriy_Onuchin ★★
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

Можно использовать ssh -t localhost в качестве запускаемого приложения. Если не хочется вешать aabd на 80 порт, можно повесить на любой другой и настроить mod_proxy на lighttpd/apache/nginx/pound, который будет перебрасывать соединения на aabd.

kmeaw ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.