LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Begemoth

А вдруг он теперь на Python или, не дай бог, на Java перейдёт? :)

На всякий случай, язык C, действительно, не содержит средств рисования графики. Однако существует несчётное множество библиотек, позволяющих использовать графику в языке C.

Если речь идёт про линукс, то всё очень сильно зависит от того, каким способом это графика будет отображаться.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

А если попробывать по адресам видеопамяти какую-нить фигню всунуть?

а вообще ищи библиотеку в зависимости от системы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тогда лучше libSDL. А если хочется напрямую в видеопамять, то это делается через framebuffer, маппите /dev/fb[X], получаете указатель, и вот вам доступ в видеопамять.

anonymous
()

Ну судя по вопросу, рискну предположить что спрашивующий весьма новечок.. прошу прощения если не так... и если его не "смущает" разработка по винду, то могу посоветовать openbgi - своременная реализация старой как мир граф. библиотеки.(BGI - старожилы наверняка помнят :) она не шибко быстрая, не особо блещет функциональностью зато __очень__ простая и имеет хороший отладочный режим... единственно - с докой там проблемы... но примеров там парочку есть, а имена функций _очень_ говорящие. соббсно её используют для обучения графики у нас в универе. http://openbgi.sourceforge.net (сайт правда на английском).

theos ★★★
()

Вопрос просто провоцирует дать какой-нибудь эзотерический ответ, типа svgalib или imagemagick/gd.

А ведь, может быть, человек просто хочет написать GUI приложение и ответа GTK ему будет вполне достаточно?

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вопрос некорректный. что интерисует?
- графические алгоритмы?
- библиотеки : Xlib, Qt, Gnome, etc.?
- GL?
- ...

Valeriy_Onuchin ★★
()
Ответ на: комментарий от Gizur

Я уже думаю чувак забыл что здесь что то написал, и уж наверняка забыл что он подразумевал под этим вопром, а между тем я уже чувствую флемйм на несколько страниц о преимущистве тех или иных графических библиотек =)

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

BGI!!! Ещё как существует ничего на земле не проходит бесследно!!! Наверно чел который спрашивал про графику в си имел ввиду рисование простое или анимации!!! Так вот графические операторы находятся в библиотеке <graphics.h> !!! Лично когдато этой фигнёй страдал!!! Если ещё что-то то : www.chingis_han@list.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.