LINUX.ORG.RU

Персональный core-dump


0

0

ulimit -c установлен в 0. Если увеличу, то будут создаваться crash dump, при падении программ. Но, допустим все мне не нужны. Есть ли возможность запустить один процесс так, что бы при его и только его падении был создан core dump? В идеале там, куда я захочу.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>И будет все время:

Ну так просто не нужно снижать hard limit. Достаточно снизить до 0 soft limit по умолчанию. А для нужного процесса его поднять.

Поскольку задача фигово сформулирована, то непонятно, можно ли это сделать в конкретном случае. Если программа - это один неплодящийся процесс, запускающийся из shell, то можно выставить с помощью ulimit soft limit на 0 по умолчанию, а при запуске его поднять: bash -c "ulimit -S -c ...; myprog".

Если же процессы сами лезут с целью повышения rlimit, то, очевидно, hard limit должен быть 0, а нужная программа должна запускаться особым способом - например, процессом с соответствующими привилегиями, который может сделать setrlimit/setuid.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поскольку задача фигово сформулирована, то непонятно, можно ли это сделать в конкретном случае.

А что надо указать? Задача простая: Есть Fedora Core и rpm под ней. rpm делаю я. Народ его устанавливает. Хочется глобальных настроек править не пользователя не заставлять, но вот для программы из пакета при её падении можно было получить core dump.

atrus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.