LINUX.ORG.RU

Подборка «антиоблако»

 ,


0

2

Вот есть ажуры, амазоны всякие. В них кроме IIS и постгреса есть сервисы, созданные чисто для облаков, например, Azure Blob Storage. Ну не такая уж дурная идея - вместо чтобы загруженные пользователем файлы в локальной папке или на фтп складывать - на тебе апи для загрузки-выгрузки-контейнеризации, ссылки для доступа разные. Глянул альтернативы, так чтобы на подкроватный сервак установить можно было - их таки есть, min.io называется. Нормально. Есть ещё? Не всмысле блобохранилища, а чтобы мелкомягкие или безосы родили интересный подход, а потом голытьба по мотивам отдельный сервак написала

Ничего не понятно, тебе нужен список открытых реализаций чего угодно? Или-таки что-то поуже? А то если «голытьба» чуть-чуть и сужает, «по мотивам» тут же разширяет обратно чуть ли не до всего софта мира.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

вместо чтобы загруженные пользователем файлы в локальной папке или на фтп складывать - на тебе апи для загрузки-выгрузки-контейнеризации, ссылки для доступа разные.

Складывается ощущение что для твоего юз-кейса прекрасно подойдёт ftp или локальная папка. Могу ошибаться.

Gentooshnik ★★★★★
()

Ну не такая уж дурная идея - вместо чтобы загруженные пользователем файлы в локальной папке или на фтп складывать - на тебе апи для загрузки-выгрузки-контейнеризации, ссылки для доступа разные.

Не очень понял что ты хочешь, посомтри на ipfs и syncthing

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

S3 — очень небольшая часть того, что умеет облако (здесь я имею в виду главным образом AWS). И если вам только S3 и нужен, то скорее всего вам и FTP хватит. Оно и дешевле выйдет.

ugoday ★★★★★
()

я на самом деле давно лелею сделать стартап типа S3 или ABS, только без всякого говна аля опенстек и прочее. Что-нибудь простое, удобное, но производительное, и чисто под задачу, без обвеса облачного говна. Но непонятно где взять нормальных хостинг под это все дело, чтобы это не была работа в минус

lovesan ★★
()