LINUX.ORG.RU

Трибьют по моему научному руководителю

 , ,


0

1

Привет ЛОР!

Был у меня прототип софтины для управления проектами, который я забросил. Вчера узнал, что Graphviz умеет правильно располагать вершины графа по слоям. В общем, сделал визуализацию, на Graphviz, и решил спросить мнение моего научного руководителя, как менее страшно «сверху вниз» или «слева направо»?

Стал искать Его почту в gmail и не нашёл. Стал искать Его служебную почту и… Оказалось, что Он умер этим летом…

Сижу, грущу.

Спите спокойно, Дмитрий Владимирович. Мы Вас помним.

★★★★★

Последнее исправление: shkolnick-kun (всего исправлений: 5)

Печально, когда твои учителя уходят. Но ты б хоть вуз указал, фамилию, может, если это именно твоё желание почтить память. Ну и вступление б почикал чуть, а то таким макаром твоё «помним» оказалось на задворках.

Чистейшее имхо. Но

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)

Graphviz умеет правильно располагать вершины графа по слоям

Да, но на самом деле нет.

А научному руководителю RIP. Моему в этом году 91 будет, и он активнее меня работает.

buddhist ★★★★★
()

Эх.. 3 года назад было, тоже писал на почту бывшему руководителю обсудить интересные статьи — а он не отвечает, думал мало-ли дела — а потом оказалось что его ковидло пожрало.

thunar ★★★★★
()

Странно, что в новостях не пишут от чего умер. Пишут просто, что долго болел.

Спите спокойно

Вспомнилось, как один знакомый учёный (биолог) как-то сказал мне, что был бы не против если бы про него на поминках коллеги по-научному говорили «Разлагайтесь спокойно, username».

Как ты думаешь, ЛОР, стоит ли продолжать проект? И как всё таки менее страшно?

Конечно, доработка UI никогда лишним не будет. Слева-направо, потому что ось времени обычно по Х.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Нет времени и знаний изучать фотки, а прочитать причину столь ранней смерти и может наконец заняться своим хп, смотивирует, а его ровесников тем более. Вот например у главы хедхантера тоже причину не указали, так в каментах на VC столько теорий народ понаписал…

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Трибьют - это мероприятие в честь кого-то, а не что-то посмертное. Вот пример - концерт «Завораживающий джазовый трибьют Стингу на тёплой крыше в центре Москвы», а Стинг вполне себе живой. https://live.mts.ru/lifestyle/article/tribyut-kontserti-v-moskve-sankt-peterburge-i-ekaterinburge

anonymous
()

Тут зависит от того, кому читать. Если старым, то в столбик, молодёжи в строчку, если тиктокерам, то в столбик. Потому как от деградации мозгов читать длинные строки тяжко делается. Научруку твоему RIP.

peregrine ★★★★★
()