LINUX.ORG.RU

Посоветуйте свободные и бесплатные библиотеки для go

 , ,


1

3

Привет, ЛОР.

Изучаю go, сразу делаю какие-то практичные программы. Меня интересуют два направления: 1) легкий и переносимый (кроссплатформенный linux+windows) GUI для представления данных из БД (таблицы, графики, взаимодействие с ними), 2) работа с PDF (водяные знаки из текста + нарисованные по координатам в программе вроде pymupdf/fitz на python).

По №1 вообще не знаю, что выбрать, т. к. раньше с GUI дела не имел (в интернете советуют fyne), а по №2 нашел только платную unidoc.


Ответ на: комментарий от curbar

Кой-нить простенький гуй для себя и друзей - вполне) Знаю тоже такие мини-проекты, вполне юзабельно.

frunobulax ★★
()

По теме: тебе лучше подойдет Dart и Flutter.

Начни отсюда https://dart.dev/language.

Дальше изучай Flutter.

Flutter это прекрасный мультиплатформенный GUI фреймворк.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Обоснуй, зачем кому-то брать велосипед от анонима

Как ты точно охарактеризовал использование для этой задачи (кроссплатформенный GUI, работа с БД, PDF) опердений на Go.

Pwner
()
Ответ на: комментарий от lovesan

все говноязыки - сложны для обучения, избыточные, неудобные и кривые

Так а зачем тогда нужен Lisp, когда Scheme последовательней, проще для обучения, менее избыточный, ровный? Из коробки (Racket) собирает stand alone бинарники под любую популярную платформу, в том числе Android.

Pwner
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

На 2 месяца мне изучать learnccp.com, а не C++ в целом.

curbar
() автор топика
Ответ на: комментарий от curbar

Можно. Я на делфи (читай паскаль) написал вполне себе полноценную морду для управления АЦП. С графиками и прочими прелестями.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curbar

А лазарус очень сильно на него похож. В целом можно сделать то же самое. Единственное, что после «нормальных» языков паскаль немного вызывает жопоболь, но тут дело привычки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pwner

Потому что все должно быть просто настолько насколько возможно, но не более, а то можно и до брейнфака дойти

lovesan ★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.