LINUX.ORG.RU

> Если среди стандартных разработок транслятор для Асемблера

Красивый слог....

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от devinull

Я поставил Мандрейк... И не могу там найти не as, не fasm, asm, nasm, yasm Ничего из этого нету... Может я при установке, что-то не поставил??? Что надо поставиить с пакетов????

Shoblin
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Nasm, yasm и вообще гугль на предмет слов "ассемблер" и "Linux" никто не отменял.

Насм почти что помер, лучше ясм и ас.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Еще один вопрос... я пока лажу по интернету и нашел много чего... Но я только не понял для as, nasm, yasm разный синтаксис или одинаковый???

Shoblin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shoblin

> Но я только не понял для as, nasm <...> разный синтаксис или одинаковый???

разный

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

gas (он же as) использует синтаксис AT&T -- объективно лучший синтаксис асемблера, предотвращающий любые коллизии. Кроме тог, там логически правильный порядок операдов: источник,назначение

nasm использует фиговый синтаксис фигового Wintel, в нём время от времени возникают коллизии, когда приходится явно задавать _код_ команды. Кроме того, в nasm идиотский порядок операндов: назначение,источник.

З.Ы. В Unix все нормальные люди пишут на as или других вещах с синтаксисом AT&T.

Bircoph
()
Ответ на: комментарий от Bircoph

Еще такой вопрос... Я написал в программе для AS global_start и он мне предявляет претензии по поводу `_` в этой строчьке... Что это может быть...

Shoblin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.