LINUX.ORG.RU

Подскажите, что ему надо?

 


0

1

Пытаюсь засунуть в Makefile проверенную работающую команду для упрощения вызова

all:

start:
    docker run -ti -v /sys/fs/cgroup:/sys/fs/cgroup:ro -v /tmp/$(mktemp -d):/run local/c7-systemd-app && docker attach docker_local/c7-systemd-app_1
.PHONY : start

stop:
    docker stop docker_local/c7-systemd-app_1
.PHONY : stop

вызываю make start получаю

Makefile:4: *** образец цели не содержит «%».  Останов.

Нужно просто выполнить команду.



Последнее исправление: MariaRTI (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от slovazap

Вообще убрал доллар, заменил на константу - выполнил в командной строке и скопировал, временно

docker run -ti -v /sys/fs/cgroup:/sys/fs/cgroup:ro -v /tmp/tmp.l2d8WBPBV5:/run local/c7-systemd-app && docker attach docker_local/c7-systemd-app_1

ничего не поменялось, та же ошибка! Он, видимо, до туда вообще не доходит.

MariaRTI
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256
start:
   `docker   run -ti -v  /sys/fs/cgroup:/sys/fs/cgroup:ro    -v  /tmp/tmp.l2d8WBPBV5:/run    local/c7-systemd-app &&  docker  attach  docker_local/c7-systemd-app_1`

Заменил пробела на табуляцию, взял всё в кавычки, сократил до 1 таргета. Выхлоп не изменился!

MariaRTI
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrjaggers

за популяррость mcedit

в debian при первом запуске mc спросит - что будешь использовать в качестве редактора и предоставит выбор, если ничего не выбрать - по умолчанию редактором станет nano… я использую и одно и другое - что то удобнее делать в mcedit, что то в nano

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mrjaggers

Нет, им пользуются тела, которых никак нельзя заподозрить не в вендовозном.прошлом а в каком-нибудь SVR4’ном

Я тело с SVR4 прошлым и пользуюсь mcedit. Автозамена табов на пробелы включается и отключается в настройках mcedit, так же как и визуальное отображение табуляции. Неумение нажимать F1 и читать встроенную документацию не делает редактор негодным.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mrjaggers

У меня везде стоит. Если где то не стоит — плакать не буду, я и без него справлюсь. Но если есть возможность поставить — поставлю. Лично мне он удобен. Лично. И мне. Остальные вольны иметь свои привычки и мнения.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MariaRTI

В mc одно нажатие Tab вставляет 4 пробела, второе нажатие - вставляет tab.

Включи в mc отображение этих символов и увидишь, что они отличаются.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)