LINUX.ORG.RU

Как программировать под Яблоко не имея яблочного устройства?

 ,


1

2

Как программировать под Яблоко не имея яблочного устройства?

Знаю что есть какие то программы которые устанавливают браузер, и получается, что программируешь на php.

Сам такое делал на Андроид студии.

В какую сторон рыть для Яблок?

Спасибо.

Перемещено hobbit из general

Ответ на: комментарий от Zhbert

Не совсем. На джейлбрейкнутых айфонах уже всё пропатчено, т.е работает как и обычное приложение.

Я не помню как назывался твик, который нужен для установки пакетов из ipa - видимо он и патчит нужный функционал

Kruzechka_Piva
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если пока что нет возможности оплатить Apple Developer Fee, то можно подеплоить на своём джлейбрейкнутом и только потом уже делать нормальный аккаунт. В целом, я бы не сказал что в современных реалиях годовая подписика такая уж дешевая.

Kruzechka_Piva
()
Ответ на: комментарий от Kruzechka_Piva

Ну ты же понимаешь, что подеплоить-то можно куда угодно и как угодно, пока ты у себя дома. А если надо сделать «на заказ»? Не будешь же убеждать всех подряд, что нужен джейл? А у ТСа вроде как раз такая ситуация.

Собсна, «для себя» можно и без джейла: просто надо раз в какой-то промежуток обновлять его с компа и все.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kruzechka_Piva

Другой вопрос, что я слабо представляю, как ТС будет писать на PHP под Яблоко, а по-другому он не умеет, насколько я помню из его предыдущих тредов :) А, ну перл еще, но это тоже мимо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

Если речь про стандартное десктопное приложение, которое устанавливается перетаскиванием в Applications, то - без мака я бы не стал таким заниматься

Ну Lazarus вот вполне умеет генерить обертку app для этого :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вы правда не понимаете?

Есть такая штука для приложения - встроенный браузер. Настраеваешь его на определённую страницу интернета. - Делаешь этот браузер на всю страницу - и всё. Задача решена.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Не ясен мне механизм.

1.Я покупаю Яблочный б/у ноутбук.

2. Скачиваю и устанавливаю бесплатную программу для создания яблочных скомпелированных файлов.

3. Компелирую себе файлы и радуюсь

4. Передаю файлы другим.

На каком пункте Яблоки попросят 25 баксов?

Это навсегда? Или каждый год по 25 баксов?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Есть. Только писать приложение под iOS надо на Swift. Ты умеешь в Swift? Ну или кроссплатформенный Flutter, но вопрос тот же остается.

А вообще тебе для этого даже писать ничего не надо. Вкладку браузера можно вытащить на рабочий стол в виде ярлыка, по ней сразу будет открываться, что тебе нужно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Ты про мобильное или десктопное приложение? Если десктопное, то нигде. Если мобильное, то на 4м.

А вообще просто зайди в AppStore и почитай, как стать разработчиком, там все написано.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Вроде не 25, а 100. И, да, каждый год.

4 пункт неправильный. Не «передаю файлы другим», а «публикую приложение в магазине от Apple». С твоими файлами пользователь айфона ничего сделать не сможет. Приложения на айфон ставятся только из магазина.

И ещё раз напишу - с очень большой вероятностью твоё приложение в магазин Apple не одобрят, поэтому оно там не появится. Возможность публиковать приложения для пользователей Apple это не право, а привилегия. Советую не тратить время и деньги на всё это впустую.

Вот процитирую правила

Your app should include features, content, and UI that elevate it beyond a repackaged website.

То, что ты хочешь опубликовать, это именно что «перепакованный вебсайт».

Если же всё же возьмешься, то очень внимательно изучи текст по ссылке и не давай никаких гарантий клиенту, что его приложение будет опубликовано, у тебя просто нет возможности на это влиять.

vbr ★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 5)