LINUX.ORG.RU

Бот в телеграм канале

 ,


0

2

Добрый день,возник такой вопрос по поводу бота в телеграмме.Я создал бота через конструктор BOT T,работа его заключается в предоставлении покупателю продукта например цветов,и такой вопрос.Если я сделал этого бота и хочу передать его магазину цветов который будет его использовать,то как я должен это сделать ,чтобы покупатель мог сам пополнять и изменять товар в этом боте да и впринципе им пользоваться,заранее спасибо

Перемещено Zhbert из general

Ответ на: комментарий от Debian808

Тебе выше правильно сказали: нужно написать админку, которая позволит наполнять базу, и привязать бота к этой базе. Вот сейчас он откуда данные берет?

//Судя по всему, ты не сможешь этого сделать так, чтобы оно нормально работало и не было сломано/взломано через день после запуска. Поэтому предлагаю не мучаться и сразу пойти на фриланс или здесь в Job.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

создал бота через конструктор

Если, кратко, то где бота делал, туда и обращайся.

Если более развёрнуто, то не прихренел ли ты дружок такие решения ещё и продавать клиентам?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debian808

Я не знаю что за конструктор, но по нормальному все пишут сами. Берут какую нибудь либу типа aiogram и ваяют обработчики, хоть на питоне , хоть на крестах

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debian808

Напиши инструкцию для магазина как добавлять через конструктор, он же специально для чайников сделан, что бы любая цветочница могла сделать бота в телеграмме

theurs ★★
()

Сомневаюсь что тут кто-то таким пользуется, местным проще бота написать самому или доделать из гитхабов чем с конструкторами играть.

Если я сделал этого бота и хочу передать его магазину цветов который будет его использовать,то как я должен это сделать

Никак наверное. Разве что ты можешь просто дать им ссылку на место где ты не создавал, а конфигурировал бота и они сами там сконфигурируют как им надо. Прости, но ты тут лишнее звено. Ну разве что так им и скажи, что каждый раз нужно по новой делать бота и ты готов этим заниматься, вручную набивая базу из CSV =).

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Кстати о птичках про написание тг-ботов самому. Как их вообще нынче полагается делать? API там далеко не самое простое – и это ещё очень мягко сказано. Я тут сначала подумал – надо же как хорошо, что они конструктор сделали. А теперь оказывается, что юзать этот конструктор – не православно.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Идёшь в доки и томно куришь =)

А теперь оказывается, что юзать этот конструктор – не православно.

Не ну если тебе достаточно предоставляемых функций из конструктора и не хочешь парится то почему нет. Есть например боты для твича, ютуба там и прочие чаще всего от них нужно раз в n минут ссылку скинуть да модерацию вести удаляя слова бяки-пуки заморачиваться и писать своё для этого это убить в пустую несколько недель, мало кому это нужно, берут готовое и просто настраивают, так и тут смотря что тебе надо и есть ли интерес делать самому. Я делал бота только для твича хотел сделать игру в чате пишут команды бот их обрабатывает и обновляет игру, а игра стримится, потом стало скучно и забил.

Курить доки, искать готовый «Hello World» или написать его самому, ну, а дальше уже опять курить доки дополняя нужными возможностями, всё сведётся к тому что «принять сообщение» «выдать ответ» всё остальное в кишках буде скрыто, а вот писать их самому, брать готовое или просто настроить готовое это уже дело хозяйское, я не проверял но на 142% уверен что гитхаб просто завален этими ботами написанными на всём что только можно и нельзя, бери да используй/дорабатывай или просто ознакамливайся с принципом построения бота.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()