LINUX.ORG.RU

Откат удаленного репозитория git

 ,


0

1

А что происходит в git если ВНЕЗАПНО на сервере происходит откат на несколько коммитов назад, а на локальном репозитории этого отката нет?

Ситуация следующая. Удаленный git репозиторий ушел на обслуживание и с обслуживания пришла его копия несколькодневной давности. Локальный репозиторий за это время прирос десятком коммитов (которые лились в удаленный сервер, но которые не сохранились на поднятой копии сервера). Как правильно их залить и контролирует ли git наличие коммитов в удаленном репозитории? Ответа на этот вопрос я не нагуглил, может потому что не сильно активно гуглил, но может кто-то сталкивался?

★★★★

Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от annulen

каждый клон - полноценная бэкап-копия

Это я знаю. Я не уверен в том, что push проверяет все древо коммитов. Проверю на выходных что там напушило.

aiqu6Ait ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Я не уверен в том, что push проверяет все древо коммитов

push проверяет только голову ветки, в которую его направили. Например, если целевой remote называется origin, а ветка master, то список коммитов, которые отправит push, можно посмотреть командой

git log origin/master..
annulen ★★★★★
()

ты когда сфетчишь, то у тебя origin/my-branch может отъехать назад, а вот его локальный сосед my-branch останется на месте, пока ты не сделаешь reset

max_lapshin ★★★★★
()