LINUX.ORG.RU

С чего начать?


0

0

ХАЙ, Пиплы... Вопрос в том, что с чего начать заниматся изучения и програмирования для Линукс... Наверное дурной вопрос но все же??? Не обесудьте...

я не против твоего обучения, но в следующий раз, пожалуйста, без "пиплов" и с грамотной расстановкой знаков препинания ;)

http://www.advancedlinuxprogramming.com/ читай. это при условии, что C ты знаешь

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

угу, главное правильно выбрать антидепресанты:))

оффтопик: читай Кернигана и Ричи, это по с, ну и sicp уже говорили - это вообще оч полезная книга

anonymous
()

Вообще, как уже правильно заметили, читай книги, доки, изучай архитектуру, RFC, Из книг можно отметить труды Кернигана и Ритчи, Страуструпа, Стивенса, Уолтона, Армстронга, Чана и так далее..

Если C кажется слишком сложным для начала можно занятся Perl, Python, Ruby.. то есть выбора хватает..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Какие еще книги на русском посоветуете (желательно с ссылками на электронные варианты)? Что лучше для начального изучения С или С++?

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Shoblin

А так же всем спасибо... за советы... Щас и начну качать книги... Си немного понимаю... Потому пойдем учить Си дальше...

Shoblin
() автор топика

Кроме книжек также старайся больше читать чужого кода -- оттуда можно многому научиться и полезного почерпнуть не мало.

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

> Что лучше для начального изучения С или С++?

Сперва нужно научиться программировать, а не языки зубрить. Поэтому SICP и HTDP для начала стоит почитать, IMHO (первый есть на русском, спроси у гугла). А дальше уже сам определишься, какие языки учить.

putpixel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я понимаю что Операционка исходная... Только в каком каталоге искать??? Там же кажется исходники записываются в определеную папку...

Shoblin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shoblin

В /usr/src/linux, в каталогах srpms или sources дистрибутивного диска, в /usr/portage/distfiles. Где в дебианоподобных sources хранятся я забыл.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

> Не все коды одинаково хороши

по плохому коду можно научиться, как _не_надо_ писать

friday ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.