LINUX.ORG.RU

ДИАЛОГ-МИФИ про UEFI

 ,


0

1

Подскажите, какие последние публикации от ДИАЛОГ-МИФИ были по программированию под Linux?

В частности, писали ли они про UEFI?

Не следил за ними с 1997-2000 года.

Учился по их книгам примерно с 1992 года.

Не похоже вообще, чтобы они что-то про Linux писали. А учитывая, что в интернет-магазинах последние их книги (ну то, что я нашёл, по крайней мере) датируются 2007 годом, тема UEFI становится совсем призрачной.

Ты лучше скажи, что ты в принципе хочешь найти. А то какие-то кони с людьми вперемешку. Ты свой UEFI-загрузчик хочешь написать, что ли? Если да, то я сильно сомневаюсь, что по этой теме вообще есть вменяемая информация на русском языке (но могу ошибаться).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Есть старые статьи на хабре: для «начинающих» вполне качественно написано (лучше, кмк, уровня Диалог-МИФИ). Есть (был?) достаточно качественный перевод (полу)официальных статей у одного вуза (я давненько интересовался этой темой: ссылки утеряны(?) и я запамятовал подробности). Короче, если «ты знаешь что тебе надо, найти реально» (даже в изложении на русском).

master_0K
()

Издательство Диалог-МИФИ прекратило свое существование в 2021 году. В 1992 году, при отсутствии интернета, неразвитости рынка ит-литературы, книги этого издательство что-то стоили с практической точки зрения, но даже тогда были достаточно простенькими. Потом все больше и больше отставали от трендов.

MichIs
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты лучше скажи, что ты в принципе хочешь найти. А то какие-то кони с людьми вперемешку. Ты свой UEFI-загрузчик хочешь написать, что ли? Если да, то я сильно сомневаюсь, что по этой теме вообще есть вменяемая информация на русском языке (но могу ошибаться).

За этим лучше на osdev идти. Там вроде даже был раздел на русском, но могу ошибаться.

hateyoufeel ★★★★★
()