LINUX.ORG.RU

некие странности wxWIdgets под gnome3

 ,


0

1

моя штуковина написана wxWidgets, которые юзали gnome 2. обновился до последней wxWidgets и и сбилдил ее под gnome3… возникло несколько баг, в силу идейных подвижек внутри wxWIdgets, которые я быстро устранил, но осталась парочка злых, причину которых поймать не удается.

wxTreeCntl, вдруг в некотрых использованиях забыл про автоскролл, то есть стрелкой вверх/вниз гонишь фокус элемента по дереву, и он выходит за границы контрола, и автоскролл(дерево не едет само вверх/вниз) не происходит. но в одном таки использовании автоскролл есть!, а раньше было нормально везде.

и вторая бага - (моя аппа это IDE), я запускаю из моей IDE отладчик gdb и запускаю под ним прогу на wxWidgets. если брикпоинт стоит в обработчике ивентов wxWidgets, то останов проиходит, но отлаживаемая аппа похоже не отдает фокус мыши. то есть клавиатура работает, но мышь - нет.

вопрос. кто нибудь наблюдал нечто похожее при переходе от gnome2 к gnome3 где либо? и в wxWidgets в частности?

то есть, там похоже какая-то заковыка в ивентах, их порядке обработки, типа того. потому что и скролл и фокус - это чисто ивенты, то ли wxWidgets, то ли гнома.

★★★

Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)

Я так глубоко не закрывался, но как пользователь gtk3, могу сказать, что подобные вещи могут ещё зависеть от используемой темы и наличия композитора (!).

Надо в направлении эффектов ковырять документацию gtk3 и потом wx в плане того, как этого избежать.

Shadow ★★★★★
()