LINUX.ORG.RU

Разработка под cc2530

 ,


0

1

Доброе время суток, озадачился разработкой под cc2530.

После беглого ознакомления, сложилось впечатление «привязки» к iar, в частности Z-Stack и его безальтернативности.

Если у кого то успешный опыт использования sdcc и разработки простого конечного устройства zigbee?


Я когда то баловался с похожим cc2540, только без всяких стеков (его ядро тоже 8051). Чисто Led-ом поморгать, да Uart-ом попередавать. Интересовала возможность заиспользовать компиляторы Keil, Sdcc, IAR. Вроде было возможно, я использовал Qbs в качестве сборочной системы и QtCreator как IDE. Результаты свел в простейшие примеры на Qbs, в его репозитории (как проект формировать).

Если нужны именно Sdcc, Keil то я бы прикрутил сначала стек на IAR (т.к. он родной), добился бы компиляции. А потом бы просто сменил компилятор на Sdcc, Keil и уже пробовал бы по немногу портировать стек, исправляя ошибки. Там же еще надо скрипты линковщика по выдирать из Keil/IAR для данного чипа и по аналогии написать и для Sdcc.

Но пишут что Sdcc очень плохо оптимизирует, хотя на нём написан проект USB логического анализатора на чипе от Cypress, где нужна скорость. ))

UPD: я вот не помню, распространяется ли стек чисто сорцами или там уже предкомпилированные библиотеки. Если библиотеки - то это засада. Я нигде не нашел открытого стека ни для зигби, ни для блютуса (мож плохо искал, да и давно было).

kuzulis ★★
()
Последнее исправление: kuzulis (всего исправлений: 6)