LINUX.ORG.RU

Приму в дар клавиатуру с коротким пробелом (jp как один из лучших вариантов)

 ,


0

1

Посетила меня манечка повесить на spasebar CTRL

пробел убрать на CAPS (али на левый? (ибо на caps удобней esc) шифт)

из тех кто использовал spacebar в качестве одного из модификаторов(alt, shift, ctrl, command, option, meta, esc, …)

какие советы по ?

Я использую правый spacebar как шифт. Убирать пробел при этом не надо, одно другому не помеха.

Ctrl отлично висит на Caps’е вместе с Esc.

JP-клаву брать только разве что в ноут (я брал в X220 и T480s), для десктопов нормальные ортолинейки есть.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)

Как то искал короткопробельную клаву, в магазинах самые короткие пробелы, которые нашёл - длиною в 4 клавиши в верхнем ряду. В основном же продаётся просто непотребная дрянь с огромными пробелами. По-хорошему надо заказать JP клаву, почему-то лишь они догадались сделать удобно.

Но я не хотел переназначать пробел, хотелось вместить как можно больше клавиш, которые можно жать большими пальцами (всякие обратные слешы и другие неудобные знаки), кому нужны такие гигантские пробелы - ума не приложу.

kvpfs ★★
()

Посетила меня манечка повесить на spasebar CTRL

Но зачем?

Я, чтобы не было emacs pinky просто глянул на space cadet, поставил ctrl на alt, alt на Lwin, Lwin на caps. Живу и радуюсь. Чего и тебе желаю.

Если надо клаву с коротким пробелом - это custom или дорогая JP. С кривыми свичами и keycaps. По Custom очень лично, надо смотреть руки, split/nosplit, size (full, 65, 60, 45, 40, 35, 30), ortho/staggered, switch, keycaps (low, DS, DSA) etc.

Roy-Batty
()