LINUX.ORG.RU

Мини игра H.P.W

 , , , ,


0

2

Представляю вашему вниманию игрушку в жанре bullet hell, её я сделал за 3 дня на C++. В игре вы будете умирать от неожиданных пуль и выстрелов в спину, так же в конце уровня будет босс. Люди никогда не игравшие в такие игры могут потратить до 30 минут для прохождения, но в конце обязательно будут кое-какие призы.

Видео с геймплеем

Для запуска вам потребуется Linux x64 с пакетами libyaml-cpp, GLFW, GLEW и OpenMP. Исходники вы можете выиграть в самой же игре, но там не все файлы, если нужны все, то могу скинуть отдельным архивом всё что нужно для сборки. Это только мини версия, сама же игра ещё пилится и выглядит по другому.

Ссылка на игру

Зеркало

Версия для Windows x32

Паблик игры в ВК



Последнее исправление: HPW-dev (всего исправлений: 3)

Попытался запустить в чруте

gamer@gnu:~/654/вытащите эту папку$ ./HPW 
./HPW: /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6: version `GLIBC_2.34' not found (required by ./HPW)

Даже в sid ещё 2.33 

uname -a
Linux gnu 5.18.0-1-amd64 #1 SMP PREEMPT_DYNAMIC Debian 5.18.2-1 (2022-06-06) x86_64 GNU/Linux

с пакетами GLFW и OpenMP.

Не только ещё libglew libyaml-cpp

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Даже в sid ещё 2.33

Видимо дело в том, что я собрал это на арче с последним gcc, неудобно вышло ;|

HPW-dev
() автор топика
Последнее исправление: HPW-dev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HPW-dev

Запустил, шарик прикольно летит. Дальше первого экрана пройти не могу, меня эскадрилия давит, шар прорубает проход, с боков стреляют мне уйти некуда либо врезаюсь в кого-то и всё, либо меня закидывает пульками. Должно очень повезти чтобы проскочить.

стрелять на S второе оружие D ? Ты где такое придумал? Кабздец как неудобно у геймера со стажем эта область экрана задрочна, но не в таком виде! хотя бы QWER верхние использовать или space для стрельбы а E для шара.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

space

А я когда space зажимаю, у меня по диагоналям летать перестаёт.

Короч в игре энергия, если её нет, ты стреляешь в 4 раза медленнее. Слева от эскадрильи пустое место, там можно летать вверх вниз, залети туда и сиди вверху, когда стрельнут лети вниз. На боковых мясорубках зажимай alt чтобы втискиваться и не стой по середине, хотя я видел как один чел пустил пузырь и летел в нём до самого верха и его не убило.

Дальше босс, спойлерить не буду ;]

HPW-dev
() автор топика
Последнее исправление: HPW-dev (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от trex6

Ждем ебилдов и деб пакетов

Я такого никогда не делал, наверное будет проще собрать это из исходников или слинковать зависимости в экзешник

HPW-dev
() автор топика
20 февраля 2024 г.