LINUX.ORG.RU

В стандарт C предложено внести лямбды и defer из golang

 , ,


5

6

Привет, ЛОР!

Я тут тебе немного покушать принёс. Как ты, наверное знаешь, не за горами выход нового стандарта языка C – C23. Среди прочих вкусностей, таких как лямбды в стиле C++, в этот стандарт предложено добавить механизм defer, аналогичный существующему в языке Go.

Ссылка на предложение: http://www.open-std.org/jtc1/sc22/wg14/www/docs/n2895.htm

В случае, если этот стандарт будет принят, будет возможно написание вот такого кода:

p = malloc(N);
defer { free(p); }

Где аргументом оператора defer является анонимная функция. Так же возможны более сложные варианты использования:

enum { initial = 16, };
double buffer[initial] = { 0 };
...
size_t elements = 0;
double* q = buffer;
defer [orig = q, &q]{ if (orig != q) { free(q); }};
...
// increase elements somehow
...
// adjust the buffer
if (elements > initial) {
    double* pp = (q == buffer) ? malloc(sizeof(double[elements])) : realloc(q, sizeof(double[elements]));
    if (!pp) return EXIT_FAILURE;
    q = pp;
}
...

Учитывая всё это, скоро в C больше не будет нужно использовать goto вообще нигде, даже для очистки ресурсов при ошибке. Так заживём, ЛОР!

Ответ на: комментарий от anonymous

Упоротые сишники – сообщество клоунов.

Шутка

Перечислим

Линус, Linux, сотни хороших проектов - УПОРОТЫЕ!

Упоротые - УПОРНЫЕ! ...

А языком лялякают и ничего не делают - НЕУПОРОТЫЕ! …


Ребята для чего вам этот непрерывный поток оскорблений других? ...

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Представляешь анона в платье? Хм. Когда и при каких обстоятельствах ты стал мужеловом?

Мужеловом? Анон может быть любого пола по определению, поэтому я представляю себе анона красивой девушкой. Анону всё равно, а мне приятно.

Кстати, все ЛОРовские анонимусы, которых я встречал вживую, были женского пола. А регистранты наоборот почти все мужики.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Хватит уже быть таким мужеловом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Не вихляй бедрами, а прямо ответь - когда и при каких обстоятельствах ты стал мужеловом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если я правильно помню, T10 PI это IBMовская шняга, типа ECC для интерфейсов с дисками. Нетерпится узнать, какое она отношение имеет к обсуждаемой теме. Один экземпляр моей фитюльки с этими ужасными ошибками, от которых тут у растаманов пердаки рвутся уже третий день, уже пару лет без проблем крутится на моём подвальном винтажном IBM x3550, кстати, но там T10 вроде нету. Ну так к чему эти вопросы про пустые звуки?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ты помнишь неправильно. T10 PI это стандарт, который умеют все современные диски классом чуть выше одноразовых. Он помогает детектировать bit rot. И если он его нашел, тебе вернут ошибку чтения.

Что ещё раз говорит о том, что в лучших традициях быдлокода эмбедщиков, твой код работает только у тебя, только на твоей архитектуре и только в определенные фазы луны. Шаг влево, шаг вправо – и ты обосрался мимо буфера прямо в стек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thesis

Так на раст и дишечку уже пора или рано? На раст не желательно, люди руки не подадут и за стол приглашать перестанут. а дишечку попробуй чо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Не, погоди, как связаны проверка буферов в C и ширяния шмурдяком?

Прямо связаны. «можно не думая творить полнейшую херню, ради призрачной безопасности». Прям слоган начала 21 века.

Но тут тебя стебут именно за то, что ты программировать не умеешь, хоть и заявляешь обратное.

Мне абсолютно наплевать как там бомбит у каких-то неосиляторов, я вижу простой и наглядный факт - я пишу полезный софт, а они нет. Как думаешь, чего стоит блеяние этих неосиляторов для меня?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

список написанного тут Какие новые и полезные, известные, или хотя бы красивые программы написаны на Расте?

Что там, растоманьки калькулятор переписали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ты не пишешь софт. Ты неосилятор и невежа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Мне абсолютно наплевать как там бомбит у каких-то неосиляторов, я вижу простой и наглядный факт - я пишу полезный софт, а они нет. Как думаешь, чего стоит блеяние этих неосиляторов для меня?

Во-первых, откуда ты знаешь что твой софт полезный? Во-вторых, откуда ты знаешь, что они не пишут какой-то другой полезный софт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он помогает детектировать bit rot.

Ну то есть ECC для дисков.

И если он его нашел, тебе вернут ошибку чтения.

Чудесно. И что же надо делать в данной фитюльке, если вернули такую ошибку чтения, чтобы при этом не было весьма неприятных и нежелательных эффектов из-за того, что вместо правильной обработки этой ошибки «просто сделали return», как тут уже три дня талдычат тупорылые растаманы?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Прямо связаны. «можно не думая творить полнейшую херню, ради призрачной безопасности».

Какая призрачная безопасность? Исправление одной явной ошибки – это не она. Ещё раз: над тобой все угорают, потому что ты люто обосрался в коде и стал лепить какие-то нелепые отмазы со смайликами. И продолжаешь это делать.

я пишу полезный софт

Пруфы где? Полезного софта от тебя никто не видел.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Мы тута с хлоцами чытаем ваш тредун э нэ как нэ поймем хто же тута самый ДУРНЫЙ? …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты знаешь, что я сделал с твоей мамкой, пока ты сражался с борроу-чекером

Не, анон, растоманьку на мамку не забайтишь. Вот если бы ты оскорбил его бойфренда.. ну ты понил

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, откуда ты знаешь что твой софт полезный?

Потому что не только я использую его для решения практических, реальных задач реального мира. А свой коммерческий софт вообще за тыщи долларов продаю, и его охотно покупают всякие заводы и предприятия. И что характерно, никто не жалуется, просят добавки и новых фич.

Во-вторых, откуда ты знаешь, что они не пишут какой-то другой полезный софт?

Ну так где он? Софт на расте, от которого есть хоть какая-то практическая польза?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А свой коммерческий софт вообще за тыщи долларов продаю, и его охотно покупают всякие заводы и предприятия. И что характерно, никто не жалуется, просят добавки и новых фич.

Чуваак! ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! Софт на Жабе тоже продаётся! Одна только Jira с плагинами вагонов денег стоит!

Кстати, что за софт ты продаёшь? Мы бы посмотрели!

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ещё раз: над тобой все угорают, потому что ты люто обосрался в коде и стал лепить какие-то нелепые отмазы со смайликами. И продолжаешь это делать.

Пишет мимокрокодил, чьего кода мы вообще никогда не увидим, и который обсирается тут уже третий день, пытаясь рекламировать никому не нужный хипстерский язычок на котором ничего за 10 лет не написали.

Пруфы где? Полезного софта от тебя никто не видел.

О, школота и требования пруфцов. :) Слиться ещё позорнее наверно просто невозможно.

Самое смешное, что прям тут на ЛОРчике можно влёгкую найти кучу ссылок на мой полезный софт, в том числе и коммерческий. И да, не какую-то херню для чисто виртуального дрочева, а софт, который помогает делать полезные в реальном мире вещи.

Растаманы == аутисты, да?

Stanson ★★★★★
()

Открываем любой популярный проект на github.
В любом из них ТЫСЯЧИ неисправленных ошибок.
И? …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А сколько вас там?

Вся школа!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Чудесно. И что же надо делать в данной фитюльке, если вернули такую ошибку чтения, чтобы при этом не было весьма неприятных и нежелательных эффектов из-за того, что вместо правильной обработки этой ошибки «просто сделали return», как тут уже три дня талдычат тупорылые растаманы?

Напиши юзеру в syslog() «у тебя файл коррапченный», если файл важный. Если файл неважный, удоли его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Чуваак! ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! Софт на Жабе тоже продаётся! Одна только Jira с плагинами вагонов денег стоит!

А как же раст? :)

Кстати, что за софт ты продаёшь? Мы бы посмотрели!

Обезьяна и очки? Ты же ничего не понимаешь, например, в расчёте рецептур для текстиля. Что бы ты там увидеть смог, с твоим-то аутизмом? Ты же на протяжении трёх дней не способен даже осознать, какая на самом деле задача у простенькой программки в тыщу строк.

Так-то на ЛОРе ссылки есть на этот софт.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

пытаясь рекламировать никому не нужный хипстерский язычок на котором ничего за 10 лет не написали.

Я вот не пойму. Ты меня тут с кем-то путаешь, что ли? Я про то, что тебе надо писать на Rust, нигде не писал. Только про то, что тебе не стоит на C писать. Потому что да, тебе не стоит этого делать.

Самое смешное, что прям тут на ЛОРчике можно влёгкую найти кучу ссылок на мой полезный софт

На гитхабе я не нашёл ничего полезного. Покажешь ещё?

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это вот сейчас серьёзно было, да? :)

100500й нафиг не нужный централизованный мессенджер с зондами заявил что собирается переходить на раст. :)

Ну флаг в руки, барабан на шею.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну начинается…

- Покажите полезный софт

- Вот смотри: *самый популярный чятег на планете*

- Ой нет это не софт мне такое не нравится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

На гитхабе я не нашёл ничего полезного. Покажешь ещё?

На сраном жидхабе только какой-то шлак, который меня попросили туда выложить.

А простой поиск по ЛОРу для тебя уже непосильная задача?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стасона не проведешь, он уже на прошлых страницах всё понял. Бесполезные растоманы задурили всех своим коронабесием.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там 99% тупняка. Ты правда думаешь, что кому-то хочется все это читать?

Т.е. навыками использования поиска любители жаборастов не обладают. Кто бы сомневался. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Т.е. навыками использования поиска любители жаборастов не обладают. Кто бы сомневался. :)

То есть у тебя ТАК МНОГО ПРОЕКТОВ что ты не можешь ни на один ссылку дать? Вероятно у тебя их нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То есть у тебя ТАК МНОГО ПРОЕКТОВ что ты не можешь ни на один ссылку дать? Вероятно у тебя их нет.

Какой смысл давать ссылку идиоту, который не способен найти эту уже неоднократно запощенную здесь ссылку? Если он даже ссылку не может найти, то что он вообще сможет понять в том софте, на который он, якобы, хочет посмотреть?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Какой смысл давать ссылку идиоту, который не способен найти эту уже неоднократно запощенную здесь ссылку? Если он даже ссылку не может найти, то что он вообще сможет понять в том софте, на который он, якобы, хочет посмотреть?

Ну ты же тут пытаешься доказать что ты успешный программист, а не обычный быдлокодер с завышенным самомнением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кого волнует мой быдлокод на баше?

Так у тебя и быдлокода на баше нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я так думаю, ты боишься выкладывать софт, потому что тогда все узнают, что ты от короны не прививаешься. Тебя за это Моссад похитит.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ты же тут пытаешься доказать что ты успешный программист, а не обычный быдлокодер с завышенным самомнением.

Чего?

Чтобы мне захотелось кому-то что-то доказать, нужен как минимум подходящий собеседник. А тут сплошные никчёмные safety trolls и аутисты, которых за собеседников считать - себя не уважать.

Так что нет, я тут никому ничего не пытаюсь доказать. Ибо некому тут что-то доказывать. На самом деле, я просто исследую шевеления межушного ганглия адептов современной повесточки, чтобы понимать, чего от них ожидать далее и какую очередную жопу они могут устроить человечеству в будущем.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это я видел. Я интересного и полезного софта за ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ там не вижу.

Не будь злым, Растоманя, не красиво это право слово.

anonymous
()

После 1000 поста в треде останутся лишь два форумчанина.
Догадайтесь кто …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

При царе такой фигни не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Окей, с 21 страницы я разлогиниваюсь и

Анонам не разрешено постить в посты с порядковым номером > 1000 …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чо? Кто запретил? Владимир?

Владимир.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Окей, я разлогиниваюсь и тоже буду Владимиром.

Владимиры мужеложцев не принимают. Убирайся.

Владимир

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.