LINUX.ORG.RU

Для начала надо изучить язык программирования. Так что приходи через 2 года.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

У меня есть в рф диплом колледжа на квалификацию «техник». И, более, того, этот форум не подчиняется законам рф. Я думаю,мы с вами продолжим диалог, на основе моего профиля на wordpress.org :-)

wersto8top
() автор топика

А 3d игру для убунты уже разработал? Или ide подходящей не нашел?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wersto8top

У меня есть в рф диплом колледжа

Базовый?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

I really know basic development software.

Gcc yes this is solve of my problem. Но, я не знаю, как далее, все это делать, именно, в разработке самой ide. Формы на gtk ок….

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Диплом колледжа….Объясню..в рф, после школы, можно пойти в училище, колледж или институт.. В колледже учатся 3-4 года на квалификацию «техник», в институте учатся 4-6 лет на квалификацию «бакалавр или магистр»..в общем,по законам рф, я имею право работать в интернете, сидеть за компьютером.

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Английский тоже изучи, чтобы не позориться. Это ещё + несколько лет.

Формы на gtk ок….

Формы это незначительная мелочь. Повторяю, изучи язык программирования, без него у тебя ничего не выёдет.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wersto8top

Право тебя не делает автоматически все умеющим. Будь у тебя хоть тонна справок о том, какой ты умный, они ничем не помогут если на самом деле ты ниче не умеешь. Так что потрать годы на повышение своих способностей.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

По юрисдиции рф, по законам рф я имею право быть в интернете. Но, по внутренней «криминальной обстановке» в рф, похоже нет..Вы тут, похоже правы.

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Да,там форма, самой ide на gtk4 под xubuntu…Весь интерфейс на gtk4…А исходные коды можно писать в mousepad, и компилировать через терминал (консоль) linux. Но, лучше хотя бы писать код в eclipse или netbeans.

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Какой-то у тебя, братюня, слишком конфронтационный настрой. Сходил бы ты к психологу. Я без всякого стёба, мне кажется тебе нужна помощь.

Между делом можешь поизучать java. Большинство универсальных IDE написано на нём.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Мне нужно следующее, чтобы скомпилировать исходные коды в программу. Как сделать, чтобы команда g++ -o soft soft.c выполнялась из gtk4 окна (из самой программы), как через консоль (терминал) linux?

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Тогда у него появится достаточная квалификация и знания для того, чтобы самому ответить на этот вопрос, незачем приходить.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я из рф. «Hello world» на gtk4 под linux уже писал.

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от javascript

Лорчую, нечего учить устаревшие технологии.

LabVIEW, @sudopacman, проприетарен. И ничего, что он нужен для метапрога, это просто мы, рабы текста, ничего не понимаем.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Похож на гражданина Тролляндии, или я ошибаюсь?

Он вообще не похож на человека

.в общем,по законам рф, я имею право работать в интернете, сидеть за компьютером.

С какой планеты ты к нам прилетел?

TDrive ★★★★★
()

Несколько разбавлю тупняк.

А какие сейчас есть кроссплатформенные тулкиты для построения сложного интерфейса? При чём строить свою ИДЕ — дело долгое, надо чтобы тулкит за это время хотя бы не умер. Да и результат должен работать до повсеместного использования суперкомпьютеров.

Из тех, ну, кроме очевидного браузера, которые я вспомню, это гтк и къют.

fernandos ★★★
()

Подписался на годный тред.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

это гтк и къют

wxWidgets. На них кстати Code::Blocks написан, если я ничего не путаю.

Ну и как бы куча всяких платформозависимых, но при этом платформа переносима. Да та же java или Lazarus.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от moonmadness

У меня задача в данный момент, только под xubuntu, kubuntu, ubuntu под экраны 1366х768 и 1920x1080 …такие экраны на ноутбуках сейчас в рф..это, но что я ориентируюсь.

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от Not_a_Troll

В рф, сейчас у 90% населения windows на компьютерах и ноутбуках. Но, меня интересуют именно ubuntu, kubuntu, xubuntu.

wersto8top
() автор топика

Какими инструментами в linux можно разработать свою ide, типа netbeans?

можно emacs`ом…заодно может и редактор получится

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

LabVIEW проприетарен.

Ничего, Столлману тоже приходилось использовать проприетарные инструменты для разработки GNU. Зато потом можно переписать «на самом себе», и тогда уж точно развитие нетекстового программирования попрёт семимильными шагами!

sudopacman ★★★★★
()

На brainfuck конечно же, man bf))

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

NetBeans слишком много ест, а ты предлагаешь компу на котором запущена эта нейронка еще и жаву пускать.

P.S. Господи, Фоня, её что, тошнит в коробку?

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u-235

По моим наблюдениям: гуй на джаве или тормозит, или создан джетбреинсом.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от wersto8top

Право то оно и без школы есть, никто и дошкольнику не запрещает софт писать и диплом для этого не требуется. Вопрос в том что такой проект как IDE типа Netbeans это очень большой труд, который не делается в одно рыло даже сеньором-помидором архитектором. Нетбинсу 24 года и его первую альфу начало писать 10 человек первые пару лет за деньги. Давай считать количество человеко-часов, в году у нас пусть будет 1900 рабочих часов с одного челика, активных разрабов там человек 10 всё время + залётные, так что считай его 10 человек фултайм пилят (на самом деле больше), выходит простая математика 10*24*1900=456000 часов, т.е. 52 года чистого рабочего времени - не спать, не есть, только код писать. Если спать есть и писать код, то 240 лет в одно рыло, успехов.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Есть ещё python+tkinter. Тоже кроссплатформенный.

А также можно веб- технологии использовать. Electron и другое такое. Я недавно юзал pgAdmin 4 в виде веб- приложения. ( pgAdmin 4 v1.0). Он вообще на jQuery написан, без тяжёлых фронтэнд-фреймворков. Впечатления хорошие. Его (pgAdmin 4) можно в принципе отнести к Database IDE. Даже есть редактор кода.

pup_kin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.