LINUX.ORG.RU

IDE для C++


0

0

Знаю, что тема обсасывалась миллион раз. Поэтому прошу меня простить.
Но! [тут нужно вставить причину]. [как возможная причина] Но я уже затра*ался в очередной раз тратить трафик на поиски "той самой".
Ещё с конца лета писал только на Python. Но сейчас появилось много свободного времени, а ещё желание осилить QT4 (перед этим знакомился только с QT3). Ну и ещё нужно написать небольшую утилиту лично для себя. А Komodo, который я использую для Python, не пригоден для С++.
Лично я считаю идеальной IDE для С++ SlickEdit. Только он платный и "облагородить" я его не смог. А ещё он вроде только под х86, что не есть хорошо.

Уже много чего пробовал - всё не то. Что мне нужно (по приоритетам):
1. Хорошо настраиваемый редактор текста (цвета, щрифты, множество позиций)
2. Автокомплит
3. Вкладки с возможностью запоминания текущего состояния проекта
4. Настройки горячих клавиш
5. Некая эргономичность, но это уже субъективная категория

PS. Только не советуйте VIM/EMACS - я слишком испорченный для них, хотя и пробовал заставить себя ими пользоваться.

★★

Ответ на: комментарий от Selecter

jedit в репозитории не нашёл =(

По поводу Эклтпс - у меня железо не слабое, но работать в этом монстре всё-равно не комфортно.

troorl ★★
() автор топика

anjuta попробуй. В те времена, когда писал на сях - пользовал её и она мне нравилась.

r_asian ★☆☆
()

PyQT4 не помогает тебе? Я думал после питона уже не загонишь на С/С++ писать... :)

imp ★★
()

>я слишком испорченный для них

Никогда не поздно исправиться. Если бы им пользовался с самого начала, то сейчас не парил мозг в какой IDE писать.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У kdevelop самый удобный менеджер проекта, какой я видел. Впечатление портит некоторая приторможенность на загрузке и слабоватый автокомплит.

eXOR ★★★★★
()

Эх... я упоминал, что пробовал МНОГО чего, практически всё, что можно легко найти. До SkickEdit этому всему ооочень далеко (по тем критериям, что я привёл).

В связи с этим я получил ещё одну триальную лицензию на SlickEdit. Месяц пожирую :)

troorl ★★
() автор топика

Как раз сегодня решил попробовать Komodo для С++ (ну и для питона тоже, просто сегодня скачал :) )

Автокомплит для С++ - похоже не работает. Но всё остальное - очень ничего.

А обычно я пользуюсь kdevelop. Его ведение проекта не очень мне подходит (дофига лишнего для меня, а такой вещи, как выбрать команду (не путь к програме) с помощью которой запускать программу - нету) А так компонент редактора kate мне нравится.

smartly ★★★
()

SlickEdit

сорри отвечал сразу по теме

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.