LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шпионящие IDE

 , ,


0

1

Как у больших IDE с прогрессом слежки-телеметрии? Ну, с VSCode всё понятно - хипсторам без зонда сейчас некомфортно. Как с другими дела обстоят, кто в курсе?

Кодишь такой бота, обваливающего акции Гейтса - и код сливается в реальном времени.

JetBrains Idea и старший брат, Visual Studio просто обязаны, а то людишкам как то скучно жить будет



Последнее исправление: TooPar (всего исправлений: 1)

Visual Studio CE, как мне рассказывали, ещё и соединение проверяет и без связи через месяц не запускается. Там какая-то привязка к аккаунту или что-то такое.

PyCharm постоянно в инет пытается лезть.

grem ★★★★★
()

Eclipse используйте.

Да, выглядит устаревшим.

Да, неудобен для тех, кто не привык работать с ним.

Зато открытый код.

И SWT использует JNI.

Bioreactor ★★★★★
()

Блин, точно.
А в длиннном-длинном лицензионном соглашении мелким мелким шрифтом где-то прописано, что используя эту ИДЕ соглашаешься передавать свой код дядям.
А потом они тренируют на этом свои нейросети чтобы делать свой сервис подсказок при написании кода.

Bad_ptr ★★★★★
()

Ты думаешь у кого-то есть ресурсы и желания читать миллионы строк чужого говнокода? Тебе нужен говнокод? Жидхаб к твоим услугам.

JetBrains Idea

Исходники комьюнити версии открыты.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

VSCode всё понятно - хипсторам без зонда сейчас некомфортно

Вылазий из криокамеры. Как минимум две версии VS Code есть с выпиленными зондами.

Вспомнил вот ещё, на опеннете писали, что если отключить телеметрию даже в bin версии, то он не стучит никуда

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Play 2, тащем-то, например, эта «комьюнити» не поддерживает.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ты думаешь у кого-то есть ресурсы и желания читать миллионы строк чужого говнокода?

ИИ пускай читает. Да и вообще - главное сохранить, пакет гарантирует

TooPar
() автор топика

Помнится, в какой-то версии идеи тупо по умолчанию запускался вебсервер на каком-то порту. Типа для превью HTML. А потом в нём нашли уязвимость…

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Вспомнил вот ещё, на опеннете писали, что если отключить телеметрию даже в bin версии, то он не стучит никуда

а я вспомнил глюк в Mac OS X, когда данные отсылались даже со снятой галочкой... а какие данные M$ вообще собирает через IDE?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

В принципе, да.

Хотя плагин для NetBeans не столь впечатляет, как для Eclipse и IDEA.

https://www.playframework.com/documentation/2.8.x/IDE

Хотя лично я всегда предпочту NetBeans коммерческой IDEA.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Ну, с VSCode всё понятно - хипсторам без зонда сейчас некомфортно.

VSCode опенсорс, без всяких там версионных оговорок. И если под хипстерами ты понимаешь тех кто не жрет дерьмо с зондами, то да - я хипстер.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

По play2 - в Idea CE не работают только twirl-шаблоны, но они и не нужны. А всё остальное - плагинов дополнительных и не требует.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Visual Studio CE, как мне рассказывали, ещё и соединение проверяет и без связи через месяц не запускается

Вам соврали.

Нормально работает за корпоративным файрволом, без обновлений и без вообще любого доступа в инет

grim ★★☆☆
()

Все выпиливается, отключается и перестает стучать, даже МС-студия, т.к. ящеры понимают что программисты это не домохозяйки.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Кодят не только программисты. Домохозяек на галерах гораздо больше. И они могут создать интересный код решая свою низменную задачу - случайно

TooPar
() автор топика

Откуда у JetBrains или microsoft столько ресурсов, чтобы просматривать такое количество говнокода? И главное - зачем? Или делают по принципу «потому что могут»?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Тогда уж лучше нетбинс.

У него комьюнити с кучей расширений слабее.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

он тормоз

Проверку орфографии отключи. Я не шучу.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Если бы майкрософт хотели бы шпионить, им для этого достаточно было бы купить гитхаб - и домохозяйки сами им свой код на блюдечке принесут. Да и программисты тоже.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Опс, пропустил что это не Code, сорри

Community Edition не пользовался давно.

grim ★★☆☆
()

поставь emacs, настрой - и все, никаких зондов. долго скажешь? ну так за все надо платить, где то жопой, где то временем.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Если бы майкрософт хотели бы шпионить, им для этого достаточно было бы купить гитхаб

У меня до тебя реально плохие новости

https://news.microsoft.com/announcement/microsoft-acquires-github/#:~:text=Microsoft%20acquired%20GitHub%2C%20a%20popular,and%20services%20to%20new%20audiences.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ты думаешь у кого-то есть ресурсы и желания читать миллионы строк чужого говнокода?

Но ресурсы и желания разрабатывать зонды почему-то находятся. А ведь сбор и хранение «телеметрии» небесплатны как минимум репутационно. Но дядю это не останавливает, хотя не делать зонды стоит 0 рублей.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)

QtCreator просит разрешить ему следить, уровень слежки настраивается

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

поставь emacs, настрой - и все, никаких зондов. долго скажешь? ну так за все надо платить, где то жопой, где то временем.

Тоже старая инфа. Чтобы работало, как IDE, будешь сервера левые использовать, даже если открытые, то собранные под другой лицензией. А они, родимые, стучат.

Vault_Boy
()
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Для Eclipse - плагины открыты.

Хотя они на порядок неэргономичнее, чем аналогичные плагины для IDEA.

ЗЫ. Жабу (классы), как правило, можно декомпилировать.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Есть Scala в Community.

Неплохо, лучше, чем для Eclipse.

Однако, для полноценного Play 2 - денежку хотят.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Для небольших проектов Eclipse лучше подходит.

Кроме того, SWT./JFace не так уж и плохо -

https://www.eclipse.org/nebula/

Для «стрелки осциллографа»(С)(ТМ) (см.раздел «Visualization :») неплохие виджеты.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

В IDEA тоже свой плагин.

:)

Для Eclipse тоже есть аСute.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

У меня всё хуже. Python + TypeScript + CSS + HAML/Pug + Angular + DBeaver, всё в одном хобби проекте. Ещё классный аналог MS Project видел, но он в виде плагина не поставляется и в себя ставить плагины не даёт.
Я просто не представляю, сколько денег надо на такое от IDEA, и есть ли оно там вообще. Я думаю, эклипсу конкурент только emacs, но на него меня не хватит.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Тоже старая инфа. Чтобы работало, как IDE, будешь сервера левые использовать, даже если открытые, то собранные под другой лицензией. А они, родимые, стучат.

что за бред?

alwayslate ★★
()

JetBrains Idea и старший брат, Visual Studio

ЩИТО? Каким боком «старший брат»?

Tanger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.