LINUX.ORG.RU

Java Book


0

0

Посоветуйте где можно найти хорошую книгу по программированию на Java в электронном варианте и на русском языке.И вопрос для матёрых jav'щиков:что лучше в качестиве IDE: NetBeans,IntelliJ IDEA или Eclipse?

Ответ на: комментарий от eraser

Спасибо за линк,обязательно добавлю в закладки.

TheFallenAngel ★★
() автор топика

ftp://book:book@82.207.68.199/Java/ - поройся, там точно что-то было на русском

А с ide вопрос сложный. В принципе лучшее что я из них видел - это был (сейчас могут начать пинать) Borland JBuilder, но он сильно не бесплатный + все равно следущая версия переходит на eclipse платформу.

С идеей отношения не сложились сразу, и работать себя в ней я заставить так и не смог.

Eclipse - хорошая железобетонная платформа с базовыми фичами Ide на которую навалена большаааая такая помойка из всего и вся. Есть много коммерческих разработок, которы позволяют сделать из него пристойную Ide - но они за бабло.

NetBeans - по сравнению с эклипсом более целостен и вылизан, но сторонних плагинов под него сильно меньше (хотя их и сильно меньше надо), более "дубовый" текстовый редактор (многоих фичей эклипса не хватает, например выход за скобки по enter, шаблоны) и плюс к этому его почему-то гораздо реже используют в конторах в отличие от того самого эклипса.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Есть ещё Oracle JDeveloper - раздаётся за бесплатно. Вроде это ранний форк JBuilder'a. Мне нравится.
Идея у меня тоже не пошла. Эклипс, собака, слишком сильно тормозит даже без плагинов вообще. Нетбинс заказал, буду посмотреть.

vyv ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.