LINUX.ORG.RU

Спрашиваешь у плюсовиков аналог какой-то хрен пойми поделки из .Net. А ты забавный.

pon4ik ★★★★★
()

import QtLocation 5.6
import QtPositioning 5.6

погугли Minimal Map (QML)

splinter ★★★★★
()
Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)

Не имею ни малейшего понятия что такое Gmap.NET. Предположу что тебе нужно что-то из этого:

  • gpsd/libgps для получения координат
  • libchamplain, osm-gps-map - gtk’шные виджеты с картой
  • для qt уже подсказали
slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Кака-ято хрен-пойми поделка из сисярпа просто на «канвасе» (lol, если кого триггернуло) рендерит web-карту, и не одну, а любую из этих ваших инторнетов в гугло-epsg:3785, а в то время приплюснутые продолжают советовать переписать SAS.Planet на плюсцах, список сраных врапперов вокруг GDAL чтоб «тупым» было проще, и так далее.

Чувак нихрена не забавный, он задал правильный вопрос.

Правильный на него ответ - в мире ++, не смотря на чувство собственной важности тамошних жителей - «анало-говнет». Есть какие-то самописные врапперы швейцарцами из Pix4d вокруг Bing карты, но так чтоб универсально, так как у Gmap.Net - нету. Потому что «ненужно» :)

Если по существу, то скорее надо смотреть унутрь QGis с «XYZ Tile server provider» ну или если по-старшее на OpenLayers plugin.

nikitos ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikitos

Вижу, что ты качественно стригерился, но факт в том, что непонятно зачем кому-то из мира ++ прямо следить за каждой либой в мире .!.

Вообще удивлён - что для плюсов в принципе есть аналоги, т.к. писать на них gui это изначально акт отчаяния или дань моде десятилетней давности.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Вообще удивлён - что для плюсов в принципе есть аналоги, т.к. писать на них gui это изначально акт отчаяния или дань моде десятилетней давности.

Странные суждения, для того чтоб на экране показывать мозаику из тайлов 256х256 пикселей, раз в 10 лет всенепременно нужно сверяться с модой, чтоб быть на острие прогресса в выборе язычка для рисовании картиночек на экране самым модно-молодёжным образом?

Может расскажите, для чего в начале 2020-х стоит использовать ++, а для чего уже наверно и не надо?

Ведь куда интереснее перемешивать лямбды с шаблонами, мечтать о концептах, модулях, попутно пописывая в бложик и r/cpp, чем решить такую простую практическую задачу - на экранчике показать мозаику из тайлов. Комунна ++ выше всех этих низменных Gis-задач…

nikitos ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikitos

рендерит web-карту, и не одну, а любую из этих ваших инторнетов marble как раз это и делает + кеширование карт

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.