LINUX.ORG.RU

Я бы взял Spring. Насколько помню, для него ещё и интеграция с OpenAPI (генератор) есть. Весьма удобная штука, когда работаешь с REST и его документированием.

Result-Code
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. :)

Увы, я давненько смотрел эту штуку, так как себе в разработку её никак не соберусь втащить из-за проприетарного HTTP стека в компании.

Result-Code
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На джаве уже очень давно не пишу, но когда мимокрокодил, то эти либы были глотком свежего воздуха, особенно учитывая что с одной вроде можно в Substrate.

По сабжу, ещё можно глянуть имплементации JAX-RS, вроде RestEasy, потом по идее можно будет имплементации менять

https://docs.jboss.org/resteasy/docs/3.0.6.Final/userguide/html/Guice1.html

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vertexua

Оба в нативный бинарник компилятся через https://www.graalvm.org/. Да и у спринга поддержка этого уже есть, пусть и эксперементальная. Но дьявол в мелочах: 1)когда я пробовал там чуть ли не 13 гиг оперативы на то, чтобы собрать не hello world. 2)кроме быстрого старта я никаких других преимуществ в сравнении с эксплуатацией jar-ника, пригодного для компиляции в натив, не заметил. 3)если в какой-то библиотеке много рефликсийной магии чёрной, то компиляция в натив не про неё.

Ещё из личных наблюдений то, что пригодно для компиляции в натив практически не течёт по памяти в рантайме даже на обычном hotspot-е, за что, в общем то и полюбил т.н. микрофреймворки.

anonymous
()

не мни сиськи, бери C++

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Кто и где исползует Jakarta EE? Там всё ещё надо устанавливать монструозный application server и диплоить в него EAR файлы, с кучей сопутствующих настроек?

hummer
()
Ответ на: комментарий от hummer

Да.

ЗЫ: Для своих поделок приходится использовать проект с использованием microprofile, который крутится в wildfly. Что тут сделаешь, это же мир Ява)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hummer

Спрашивали о сервере. А что там на нём может крутиться - другой вопрос. На Jetty может крутиться весь стек Java EE, если это потребуется - подключаешь библиотеки и всё.

http://www.eclipse.org/jetty/javadoc/jetty-11/index.html?overview-summary.html

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Что лучше взять: коньяк, вино или боярышник? Ответ: возьмите то, что лучше знает ваш сосед алкаш.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.