LINUX.ORG.RU

Пощупал Node.js

 , , ,


0

1

На реальном проекте разбивки монолита с джава и ораклом на микосервисы с NoSQL и JavaScript.

Все стильно, модно и молодежно - скрам, дейли со смуси, активное использование TDD и прочие агильные методологии.

Особенно стильно каждый спринт менять хранилище данных с Level на Couch, потом с Монги на Эластику и обратно на монгу. Это у нас уже сериал - Монга: туда и обратно.

Ну вы понимаете в каком тысячелетии они уйдут с джава и оракла.


Ответ на: комментарий от Shadow

расчитанных на 2-5 человек и сроком до 3-6 месяцев

Почему не питон

Сорта говна же.

обрастает хз/втф и теряет смысл

Почему не TypeScript и строгие правила написания кода

Я боюсь, что правила должны быть очень строгими, и за их нарушение нужно будет карать анально, чтобы средний по палате кодер смог на TS написать что-то более-менее работоспособное и поддерживаемое. Потому что написать ад на TS проще, чем на каком-нибудь реакте.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ага, забив на правила, после чего весь сайт лагает

Реакт всегда тормозной, просто иногда можно сделать так, что на остальном фоне это незаметно.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

а тебя пощупали хипсторы с подворотами

/ Тоже что ли в веб-development пойти… /

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bread

Сабж вроде про бэкенд, и если я правильно понял, то этот бэкенд на винде. А может ТС так шутит

Ну я хз, есть ли какой-то фреймвор для бэка, который позволял бы садить за кодинг безмозглую мартыху. А вот глючного кода на TS я повидал на фронте достаточно. Типа «у меня же статическая типизация, потому я могу забивать на проверку корректности входных данных».

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Конечно есть, в ассортименте: пых, жаба, дотнет. Всё это для мартых и делалось. Однако для набранных на стройке джамшутов и это всё трудновато (даже современный пых). Вот поэтому у ТСа вместо жабы с оракулом теперь какая-то дристня. Что из этого выйдет можно догадаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от byko3y

TS на фронте хотя бы уменьшает утекание памяти - когда у нуба на каждый чих вместо вызова функции создаётся экземпляр и т.п.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

TS на фронте хотя бы уменьшает утекание памяти - когда у нуба на каждый чих вместо вызова функции создаётся экземпляр и т.п

И это неправильный ответ: у меня сейчас под боком как раз поделие на куче классов, которое течет как самка в брачный период, которые создает кучу компонентов на каждый чих и не высвобождает их — авось само высвободится.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

ОК. Я теперь понял основную фичу микросервисов - если там легко менять хранилище каждый спринт, то это Нужно делать каждый спринт.

Даже если это будет хождение по кругу. Да.

GP
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Ну да. У нас бек с тырпрайзной жабой 6 крутится на Windows Server 2008. (это правда) хотели туда же поставить докер с кубером, но туда он не поставился, пришлось на ноут в Windows Vista максимальная (это уже типа шутки)

GP
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нода это же всего лишь запускалка сборщика фронта

GP
() автор топика

Если нода, то делай апполо федерэйшн с графкюэлем и всем причетающимся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vit

Мы тоже по их совету так «сваливаем».

Только первыми свалили разработчики самой системы, откудв пытаются свалить.

Ну вы представляете себе бывшего фронтендера - нодиста, пытающегося разобраться в легаси java 5 монолите, чтобы переписать его на жо эс микросервисы.

Такие дела.

GP
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.