LINUX.ORG.RU

Debian Bullseye OpenCV нет половины пакетов.

 ,


0

1

Например, нету xfeatures2d из opencv_contrib Назревает вопрос: зачем вообще мантейнеры пыжились собирали эти пакеты, если всё псу под хвост, и надо собирать самому?

Ну и мой последний шанс: может, я рукожоп и что-то делаю не так и местные гуру мне помогут?

★★

Обновись до сида или возвращайся на стэйбл

puffy ★★
()

opencv_contrib не входит в стандартную сборку opencv. Хочешь с контрибами работать - собирай из гита себе opencv.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

В Fedora входит, а в Debian с его «у нас самое большое количество пакетов» не входит. Так и запишем - Debian не для работы. Хотя… С Wine ситуация в Debian аналогичная. Сопровождающие пакета забыли про wine-mono, wine-gecko.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Norgat

мляя. расклад такой: пакет opencv_contrib-dev в debian есть, но xfeatures2d там нет.

собсно и вопрос, насколько криворуким надо быть, чтоб собрать пакет наполовину?

scaldov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от scaldov

Я уже написал выше - собирай сам. Никаких гарантий нет, что в твоем дистре будет контриб или будет контриб со всеми фичами.

Norgat ★★★★★
()

Я сопровождаю другие пакеты в Debian, и прочитав это, у меня возник вопрос: насколько криворуким нужно быть, чтобы прийти поныть на ЛОР но не написать багрепорт в Дебиан?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если человек сопровождает пакеты, он должен понимать, что там в них и зачем. А если он сопровождает что-то чтоб пальцами козу скрутить перед кем-то, то может ему и не стоит этим заниматься.

Не, я понимаю, просто баг самой библиотеки или проги просочился в сборку. Но когда там тупо половина не собрана. Ну мои тут всё.

scaldov ★★
() автор топика
Последнее исправление: scaldov (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.