LINUX.ORG.RU

С помощью чего мержить две сильно разошедшиеся ветки?

 


0

1

Есть ветка А и далеко ушедшая от нее Б. В «Б» обнаружилось, что в процессе загрузки плагинов появляется надпись warning: corrupted shared library list и дальше приложуха умирает. Причем развал происходит в коде, который не трогался.

В общем, вот такие вводные, которые придется фиксить путем медленного перетаскивания изменений и проверки от чего программа окосела. Перетаскивать надо много, и скорее всего обычный merge приведет к куче конфликтов, которые не хотелось бы решать.

Вопрос: чем графически или текстово но с вменяемым интерфейсом можно устроить мерж веток в git?

гугл не помог. он советует meld, который почему-то выглядит как говно в форме загадки. или загадку в форме говна. что жать, куда воевать - решительно непонятно.

salozar
() автор топика

для начала бы через git bisect нашел на Б то место, с коротого всё пошло не так… после этого может оказаться, что найденное место сравнивать с А намного приятнее, чем крайний коммит ветки Б.

а вообще, я в качестве мержтула юзаю kdiff3, брат жив )

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

к сожалению, дюже большая переделка была.

и хуже всего то, что крах начинается до загрузки в память вообще измененных бинарей. я хз как это получается.

salozar
() автор топика
Ответ на: комментарий от salozar

meld — лучшее, что есть в линупсе (и не только линупсе) для мержа, когда работает. проблема разве что в том, что работает он не всегда

pohepi
()
Ответ на: комментарий от salozar

дюже большая переделка была

потому и предлагаю бисектить сначала одну ветку и только потом сравнивать

aol ★★★★★
()

Используй git bisect сначала для нахождения того коммита, когда оно начало падать.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pohepi

он не может закрыть вкладку после сохранения изменений в одном из файлов например. это как-то совсем уж странно. плюс у него постоянно что-то падает и показывает предложение send report. очень странно короче работает.

да и оказалось, что измененная шареная либа всё таки втихушку грузится, а дальше по отсутствующему символу вместо ошибки(в первый раз линковка lazy, во второй now) линкер просто ломает сам себя. забагован короче линуксовый линкер очень специфичным образом, что даже не жалуется а просто засирает таблицы линковки мусором.

спасибо всем за советы.

salozar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.