LINUX.ORG.RU

Форум на Джаве, с чего начать?

, ,

0

6

Хочу сделать форум для себя в локалхосте. Почитал темы, решил делать на джаве - пятизвёздочники плохого не посоветуют. Код читать умею - приходилось для своих целей разбирать, знаю как компиляторы и т.п работают - настраивал генту. Но есть проблема, сам ни строчки не написал ни на джаве, ни на любом другом языке программирования, если не считать скрипты на баше и код использующий фреймворки на пайтоне. Долго маны читать не люблю, хочу сразу начать с практики. Помогите советом и дайте направление.

Перемещено leave из admin

Ответ на: комментарий от Eternellement

Только вот пайтон в вебе в среднем по больнице почему-то работает в 2-800 раз быстрее шарпа, джавы и жс.
А разгадка проста: питонисты в среднем пишут код гораздо качественнее.

В реальных условиях добиться заметного прироста производительности в вебе от использования хоть в тысячу раз более быстрого инструмента не получится, максимум на 10% разница будет.
Потому что упирается всё в сеть, iops, бд и чего там ещё, всё что можно закэшировано, а все ресурсоёмкие вычисления выполняются сишными библиотеками (если они вообще нужны).

А вот падения производительности путём говнокода добиться можно хоть в миллион раз.

Goury ★★★★★ ()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от system-root

Если для души, то уж лучше тогда микронаут или кваркус посмотреть, чем спринг. Это свеженькие компактные фреймворки без груза наследия и обратной совместимости и в отличии от.

anonymous ()
  1. никогда не используй фреймворки для бэкенда - это путь одновременно и в никуда и в деградацию
  2. для первого старта просто посмотри примеры для com.sun.net.httpserver - он покрывает 90% твоих нужды, оставшиеся 10% покроет встроенный жсон
  3. потом можно перейти на netty + gson
rukez ★★★ ()

Не слушайте местных пятизвездочных двоечников!

решил делать на джаве - пятизвёздочники плохого не посоветуют.

Java машина требует JIT.

JIT - зло, требующие от процессора и ядра OS некорректной работы с памятью. В системе с JIT теоретически будут уязвимости переполнения буфера.

Не используйте ПО требующие JIT для своей работы.

Не используй Java для решения своих задач.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от Eternellement

Им анон говорил что жаба овно, а они не послушали.

Лор на джаве ведь написан. Как админы с JIT справляются?

И что в этом хорошего? Требование исполнение JIT кода к процессору и ядру OS, а следовательно наличие теоретической возможности эксплуатации уязвимостей переполнения буфера.

anonymous ()

Требование исполнение JIT кода к процессору

Требование исполнение JIT кода к ядру OS

следовательно наличие теоретической возможности эксплуатации уязвимостей переполнения буфера

Пожалуй я послежу за этой темой ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

yyk ★★★★★ ()

https://docs.oracle.com/en/java/javase/11/tools/java.html#GUID-3B1CE181-CD30-4178-9602-230B800D4FAE

-Xint Runs the application in interpreted-only mode. Compilation to native code is disabled, and all bytecode is executed by the interpreter. The performance benefits offered by the just-in-time (JIT) compiler aren’t present in this mode.

rukez ★★★ ()
Ответ на: комментарий от menangen

в одно рыло
node.js со всякими метеорами, express и клонами

Я Flask-то когда изучал, в исходники часто смотрел.
А node.js - это как по инструкции тыкать палочкой гигантское магическое нечто с неизвестными сайд эффектами.

Shadow ★★★★★ ()