LINUX.ORG.RU

Книги по Linux memory management and process management

 , , ,


0

1

Порекомендуйте руководства/книги/статьи по Linux memory management и Linux process management (kernel-level, user-level). Что из современного можно почитать, что не устарело для ядер 4.x/5.x?

В середине 1990х не успел освоить защищенный режим процессора, лишь поверхностно потом читал про сегмент данных, контекст процесса и т.п., но на практике не применял.

Может быть, есть какие-то готовые лекции для UNIX/Linux sysprog? Что посоветуете? Раньше была хорошая книга Робачевского, но она устарела уже в конце 2000-х.

★★★★★

У тебя же есть исходники - бери и читай. Нет, нужно обязательно найти устаревшую писанину какого-то дегенерата, который сам ничего не понял, но книгу написал?

slovazap ★★★★★
()

kernel.org раздел документация, а потом исходники.

anonymous
()

В качестве введения можешь почитать «Разработка ядра Linux» Роберта Лава («Linux Kernel Development» by Robert Love).

что не устарело для ядер 4.x/5.x?

А ничего не устарело. Нового добавилось, это да.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

12309 я уже починил , все кто хочет что бы система работала быстро без лишних приложении просто выполните в терминале эту команду: sudo umount -l /media/.*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
  • и правда после команды огонь работает ускорение даже появилось
anonymous
()
Ответ на: комментарий от slovazap

исходники - бери и читай

Який смишной мальчег

По сабжу: ИМХО ЕМНИП непосредственно kernel memory process management не изменился с 2.x, добавлены какие-то API. Сам читал у немцев (не с собой) и американца (тоже не помню). У немцев очень качественная книга. По сути результат научных изысканий. Но не автореферат, этот междусобойский шлак нормальные люди читать не будут, а полноценное издание для технарей.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.