LINUX.ORG.RU

Надо бы бота написать, который на любые вопросы про «какой текстовой редактор предоставляет такие возможности» отвечал бы «Emacs, конечно же».

ugoday ★★★★★
()

кхм кхм … geany … кхм-кхм … Но если пальцы слишком шаловливые, то тебе «избранные» будут советовать vim/emacs, но имхо если код писать(а не мерятся скоростью написания гавнокода), то религиозные перебранки тут не к чему и хватит geany

AKonia ★★
()

Очевидно же! Vim

anonymous
()

не понял – ты не нашёл знаешь редактора который сохраняет/открывает тексты в различных кодировках?! разве в линуксах бывают редакторы «одной кодировки»?

по слухам такое даже notepad в винде научился делать… я конечно не очень-то в это верю, но а вдруг…

anonymous
()

Текстовых редактора всего два, и оба, внезапно, это умеют.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ох мы его затроллим

какой текстовый редактор поддерживает печать без левого мизинца, а то мой уже посинел и отвалился

купил руль, в комплекте шли педали, какой текстовый редактор их поддерживает

какой текстовый редактор поддерживает в людях ретроградство и псевдоилитарность путем обструкционизма открытой разработки

подскажите текстовый редактор с самым широким выбором vi-like bindings

подскажите рантайм лиспа, куда забыли добавить текстовый редактор

подскажите текстовый редактор, который поддерживают два вздорных старика

подскажите тот эзотерический текстовый редактор, который поддерживает редактирование текста разве что на спор

подскажите текстовый редактор, который поддерживает голодающих детей Уганды

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот gedit до сих пор не умеет и похоже принципиально не собирается уметь.

Рекомендую kate если не очень большие требования. Умеет кодировки и подсветку синтаксиса

anonymous
()

Kate. Присоединяюсь.

anonymous
()

А какой не предоставляет?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по слухам такое даже notepad в винде научился делать… я конечно не очень-то в это верю, но а вдруг…

Умеет. Но koi8 нет. А это однозначный стоп фактор для линуксоида старого пердуна

anonymous
()

Почти любой. Проще назвать тот, который не умеет.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.