LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 34 + СУВТ по логическому типу

 , , ,


0

3

Следующая тема:

Метапрог-прототип 42

Подпишусь в поддержку Столлмана Bitcoin-кошельком из первой темы про Метапрог:

Metaprog Project supports Richard Matthew Stallman. Shame to SJW, Big Tech and Big Media. We need to get rid of them or Big Money will enslave us. It is do or die! Stay straight, RMS!

Подпись:

H/3cqHl7HGdAQd9K/io474IbLYlIKi/8R6pw1Vbpz0oTN4kihI5YO4dIdZo2VRdJbSp8kWmtWgC5TRTs0MkBIAo=

Подробности:

Движение отмены Столлмана (комментарий)

Следующая версия:

www.linux.org.ru/forum/development/16219448

Скачать:

https://mega.nz/file/6VJCEboQ#N3pu86bqI31Jp15aHWt6l-FIkY_RUws0CZK9aMcvxZo

В версии 34 исправлен тот же баг что и в 33, но другим способом, так как багфикс из версии 33 вызывал другие баги.

В версии 33 исправлен баг трансляции операций над СУВТ, содержащих структуры. До исправления вместо самих структур производились ошибочные операции с членами структур. К счастью, это было заметно на этапе компиляции сишного кода благодаря сишной типизации.

К выпуску версии 32 неожиданно обнаружилось, что СУВТ может иметь переключатель логического типа. То есть, можно задавать типы на значения «да» и «нет». Никаких изменений для этого вносить с 31 версии не пришлось, надо лишь задавать в определении СУВТ типы по значению СУВТ 0 на «нет» и 1 на «да». Из изменений - некоторые исправления багов (например, с кодогенерацией структур и операций над структурами под указателями), а также экспериментальная фича отрисовки канваса через dll-вызов окошка на SDL, за подробностями обращаться к MOPKOBKA или kote4ka в Метапрог онлайн.

В версии 31 - доработка транслятора для трансляции циклов, включающих в себя жесткие последовательности (были баги с повторной кодогенерацией тех же участков на подфункциях и операциях над структурами).

В версии 30 - исправление бага с сишной трансляцией циклов с регистрами. Теперь их значение берется на сишном уровне не напрямую, а через промежуточную переменную. Это позволило реализовать алгоритм вычисления чисел Фибоначчи, где есть непосредственная передача данных между разными регистрами. Метапрог-схема находится в меню обучение - примеры - Фибоначчи, выглядит она так:

https://i.postimg.cc/D0W8v7XZ/image.png

Для сравнения - тот же алгоритм на LabVIEW:

https://i.postimg.cc/CLqz9L0r/image.png

Сишная трансляция:

https://pastebin.com/Z8rzvZpQ

Сравнение с тем же алгоритмом на «аналоге» Метапрога с бекендом на python говорит само за себя:

Metaprog здорового человека (комментарий)

В версии 29 - крупные изменения системы типов. «Встроенных» типов, вытягиваемых через меню «структуры», больше нет, все они теперь представлены в стандартной библиотеке. В особенности изменения коснулись числовых типов: теперь такие типы как число, дробь, целое, знаковое и беззнаковое представлены как многотиповые из соответствующих типов. Например, беззнаковое - многотиповой из 8, 16, 32, 64 и 128-разрядных беззнаковых, целое - многотиповой из знакового и беззнакового, число - многотиповой из целого и дробного. Теперь такие типы можно обрабатывать как многотиповые, поступая с числами разных типов по-разному.

В версии 28 переключатель (аналог сишного switch) работает с многотиповым типом. Выполнение схемы происходит только на ветке, соответствующей поданному на переключатель типу. Ветвление происходит не в рантайме (как в случае СУВТ), а при кодогенерации - не соответствующие поданному типу ветки не генерируются. Теперь осталось сделать цикл по структуре.

В версии 27 добавлена удобная возможность создать новую подфункцию, не останавливая весь прототип. Кнопка блоки - новая подфункция.

Также обнаружилась (но пока не исправлена) проблема с терминалом счетчика повторений цикла в цикле по условию - пока что не используйте его!

В стандартной библиотеке добавлено меню «параллелизм» - можно создавать новые потоки средствами стандартной библиотеки Метапрога. Новые потоки можно было создавать и раньше средствами сишных функций, но теперь эта возможность стала частью официальной стандартной библиотеки.

В версии 26 исправлена трансляция циклов при определенных условиях (не всегда корректно транслировались циклы с жесткими последовательностями, идущими к входному блоку).

В версии 25 исправлена трансляция сложных рекурсивных структур с СУВТ.

В версии 24 был исправлен баг транслятора, проявившийся в версии 23: на некоторых схемах (например, отправки данных по TCP) код, отвечающий за поток данных, «вливающийся» в ветки с условиями, мог сгенерироваться после кода самого условия.

В версии 23 исправлен еще один баг с упаковкой проектов, а также баг трансляции условных схождений.

В версии 22 исправлен баг с упаковкой проектов, из-за которого не паковались зависимости из локальных форков. При этом удалось существенно ускорить упаковку проектов.

В версии 21 наконец-то добавлена корректная трансляция схем, содержащих рекурсии. Как пример можно привести схемы из репозитория «разработка интерфейса на нуклеар+» (можно скачать через Метапрог онлайн). В этой схеме отрисовка элементов интерфейса основана на СУВТ (структура условного выбра типа). В этой СУВТ возможны такие элементы интерфейса, как текстовый лейбл, текстовое поле, кнопка и (самое интересное) - линия из элементов интерфейса. В последнем случае происходит рекурсивный вызов функции, обрабатывающей массив из тех же СУВТ элементов интерфейса.

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип 19 + API на СУВТ + ускорение трансляции



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 21)

Ответ на: комментарий от paramon

Ничего не должны, ничего не предоставляется. А зачем оно здесь тогда нужно?

При этом там зачем-то «Обучение». За такое обучение пальцы бы под пресс и на педаль раз 20.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Ничего не должны, ничего не предоставляется.

Предоставляется возможность заниматься раскруткой, можно так же демонстрировать примеры визуального кода.

При этом там зачем-то «Обучение».

Если основы (в каком окне что находится, что за что отвечает) знаешь то полезная штука.

paramon
()
Ответ на: комментарий от paramon

Предоставляется возможность заниматься раскруткой, можно так же демонстрировать примеры визуального кода.

Лул. Это так не работает. Что бы что-то опенсорсное раскручивалось оно должно сперва понравится и заинтересовать.

А любой пришедший увидит кривой интерфейс, тяп-ляп перевод, корявые справки с «Вот это называется СубПодЛинияВыведения» и тому подобную отсебятину типа «Умный тип», всякие дискетки и тд.

И что бы демонстрировать визуальный код надо сперва разобраться в метапроге, а это затруднительно ввиду отсутствия нормального и последовательного описания в справка, отсутствие тутуриола.

И даже попытки аля ТС потыкать всё самому вызывают рвоту, казалось бы простой интерфейс до безобразия работает с скорость 5фпс на железе где на проце 2k видео в 60 кадров идёт.

Если основы (в каком окне что находится, что за что отвечает) знаешь то полезная штука.

Какие основы? Ты нажимаешь обучение и тебе на видовой лист вываливается пиксельное насекомое из блоков и жгутиков. На этом обучение заканчивается.

Это как если бы обучение текстовым ЯП состояло из вываливания исходников ядра в лицо, человеку который не знает что программирование.

Я уже молчу про этот убогий, мелкий-сломай глаза шрифт. Мне приходится под лупой разглядывать эти не многочисленные пункты меню, не говоря уже о самом пиксельном насекомом.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Лул. Это так не работает. Что бы что-то опенсорсное раскручивалось оно должно сперва понравится и заинтересовать.

В Just For Fun так и было написано, думаю ОП про это знает, если приводит отрывки оттуда. Да и я наверное знаю?.. Прототип он для раскрутки, повторяю еще раз. В метапроге который будет на самом себе будет уделено намного больше внимания понятности и удобности, а тут и LabView мешается, да и времени у ОПа не хватает на все.

Я уже молчу про этот убогий, мелкий-сломай глаза шрифт. Мне приходится под лупой разглядывать эти не многочисленные пункты меню, не говоря уже о самом пиксельном насекомом.

Найс придирки, шрифт рисует винда или wine, метапрог то тут причем? https://askubuntu.com/questions/29552/how-do-i-enable-font-anti-aliasing-in-wine

paramon
()
Последнее исправление: paramon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paramon

В Just For Fun так и было написано, думаю ОП это понимает, если приводит отрывки оттуда.

Предлагаю пойти в самую первую тему ТСа и найти там just for fan. Так как бы о завоевании мира графическим программированием.

И ещё раз, just for fan = говно, это исключительно метапроговская философия.

Найс придирки, шрифт рисует винда или wine, метапрог то тут причем?

Другое нормально рисуется, а вот в метапроге именно вайн плохой. Он видимо размер шрифта в 2 раза уменьшил. И при чём здесь размер шрифта и anti-aliasing ?

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Предлагаю пойти в самую первую тему ТСа и найти там just for fan. Так как бы о завоевании мира графическим программированием.

«Just For Fun» это я про книгу Линуса. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ради_удовольствия

Другое нормально рисуется

winecfg открой, там такой же «ужасный шрифт» будет. Пока не включишь сглаживание шрифтов, он таким и останется. Размер там адекватный.

paramon
()
Последнее исправление: paramon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paramon

«Just For Fun» это я про книгу Линуса.

Так сейчас другое время и метапрог не Линус.

Да и что вообще общего не понятно. Уже писалось что нужно для раскрутки, выкатить кривое, ключное ПО, обозвать его ПРОТОТИПОМ - это раскрутка такая?

А как говоришь о конкретных вещать так раскрутка сводится к «Сделай сам мне лень» ? Это тоже такая раскрутка?

Маркетологи я так понимаю из вас такие же, как экономисты, историки и философы.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Начали с Метапрог.Онлайн, сделаем чат, потом редактор. В процентах или чем то таком не могу оценить. Уже можно проверить версию, прочесть список комнат...

paramon
()
Последнее исправление: paramon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paramon

Я имею в виду именно раскрутка самого метапрога. Т.е я правильно понимаю что «раскрутка» т.е написание метапрога самого на себе ещё даже не начиналась?

Уже можно проверить версию, прочесть список комнат…

Для этого надо поднимать тор, ради метапрога этим заниматься никто не будет

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paramon

Мне казалось что метапрог это визуальный язык программирования, а не чат.

Логично было бы сначала сделать метапрог, а потом на нормальном чат. Чатов как бы и так хватает.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Язык это не программа, а язык. Ты наверное хотел сказать «я думал метапрог это виз.язык+компилятор+редактор».

Логично было бы сначала сделать метапрог, а потом на нормальном чат. Чатов как бы и так хватает.

Нет, потому что стандартная библиотека еще не развита, и не достаточно протестирована, лучше начать с мелкого проекта (чата), и потом уже со всем готовым перейти к разработке крупного.

paramon
()
Последнее исправление: paramon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paramon

Язык это не программа, а язык. Ты наверное хотел сказать «я думал метапрог это виз.язык+компилятор+редактор».

Язык это точно не чат.

Нет, потому что стандартная библиотека еще не развита, и не достаточно протестирована, лучше начать с мелкого проекта (чата), и потом уже со всем готовым перейти к разработке крупного.

И какие языки так разрабатывались сами на себе?

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Язык это точно не чат

Да. И не компилятор тоже в общем то. А вот метапрог включает в себя многое.

И какие языки так разрабатывались сами на себе?

Сишка например.

paramon
()
Последнее исправление: paramon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paramon

Сишка например.

И что там писал Ричи на прототипе сишечки?

Да, и не компилятор тоже в общем то. А метапрог включает в себя многое.

В общем случаи как раз компилятор, в случаи метапрога редактор+компилятор. Про какие-то стандарты уже не говорим, ибо у ТСа даже технического описания его языка нет.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

Компилятор С, про остальное не знаю.

А я думал чат, надо же как то стандартную библиотеку отлаживать, а не сразу брать и писать компилятор.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Ну так и сложность то другая! Компилятор С кто угодно за пару дней напишет, а тут и редактор, и компилятор, и чат. И прототип сильно сложнее чем прототип того С. Хотя я уверен что то он на прототипе писал кроме компилятора.

paramon
()
Ответ на: комментарий от paramon

Конечно сложнее, куда этому Ричи до великого метапрога. А Си макаки уже задолбали компиляторы Си за 2 дня писать, прям каждый второй, вот же срань. На их фоне великие жабаскрипт писаки выглядят богами.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Где то был вполне читаемый компилятор в 100 строк, найти уже сейчас не могу. Там вполне на уровне первой сишки возможности. Он еще мог сам себя закомпилить.

paramon
()
Последнее исправление: paramon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Такого контекста не было, хорош оправдывать.

Ну так пруфните, что под не умеющими программировать имелись в виду в том числе не умеющие программировать в визуальных средах. Иначе это не меньшее балабольство.

А почему прототип должен быть по определению не качественным ты так и не сказал

Потому что это прототип?

Настолько убого в плане юзабилити тогда не было

Мы такие поделия в универе видали ;) Да и по опыту с Visual Basic можем с уверенностью, что слепить в нём страшное и неюзабельное, но графическое, говно проще простого.

Интерфейс может одновременно быть «тихим ужасом» и удобным?

Удобство субъективно, посему собрать ЦА извращенцев вполне возможно. Вот Vim’еры кто? ;)

у меня нога чешется, значит надо ногу почесать

По такой методологии чуть менее чем весь аджайл делается. Пользователям чего-то захотелось ⇒ создали тикет ⇒ прилепили быстренько. А «мыться» некогда.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Мне приходится под лупой разглядывать эти не многочисленные пункты меню

Тут для полного погружения ЭЛТ-монитор нужен с DPI не более 96 ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от shpinog

выкатить кривое

Так его выкатили лишь по многочисленным просьбам антиметапрогеров, которые не верили, что прототип вообще существует.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от shpinog

ради метапрога этим заниматься никто не будет

А без Метапрога он типа бесполезен?

Даже хомячки без особых проблем накатывают всякие TOR Browser и Orbot.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Потому что это прототип?

Пруф?

Мы такие поделия в универе видали ;) Да и по опыту с Visual Basic можем с уверенностью, что слепить в нём страшное и неюзабельное, но графическое, говно проще простого.

Да можно на чём угодно, и? Мотивация говно лепить какая?

Удобство субъективно, посему собрать ЦА извращенцев вполне возможно. Вот Vim’еры кто? ;)

Вимеров среди пользователей тектовых редакторов очень мало. Но даже на фоне вимеров метапрогеры это несуществующий вид.

И да, даже я осилил вим на уровне основных действий с тектом. Внезапно оказалось несложно.

По такой методологии чуть менее чем весь аджайл делается. Пользователям чего-то захотелось ⇒ создали тикет ⇒ прилепили быстренько. А «мыться» некогда.

Схемка сломалась на первом пункте.

Ну так пруфните, что под не умеющими программировать имелись в виду в том числе не умеющие программировать в визуальных средах. Иначе это не меньшее балабольство.

Идея Метапрога без компромиссов. Программировать должно быть легко и просто, и при этом результат должен быть идеальным.

Как тебе ? ))

«Что на Лабвью можно сделать такого, чего нельзя сделать на Си?» По меньшей мере, программировать, не зная Си.

«любой непрофессионал, который мечтал начать программировать,» «В современном мире много средств для этого» Какие? Кроме лабвью - только дурацкие текстовые ЯП.

Ничего не знаю, чатик я на лабвью сделал. И Метапрог тоже, только допилить чуток для выпуска.

(Это он чуть-чуть в 9 теме )

«не зная ни теоррии, ни подходов и в жизни не видев ничего, кроме лабвью» Это мне достаточно. А ты ни Лабвью не видел, ни Метапрог, так что лучше бы молчал и не позорился. «вопросами графического программирования занималось множество людей до него» Лабвью я признаю. Других более-менее достойных примеров не знаю.

Моя цель сделать среду программирования удобную как Лабвью, но более универсальную, с опорой на сишные библиотеки.

Одна из целей - универсальность. То есть, чтобы было можно на одном и том же Метапроге делать все на свете. И драйвера, и ядра ОС, и сервера, и десктоп, и суперкомпьютеры, и микроконтроллеры. Линус уже показал, что универсальная ОС возможна, так почему бы не быть возможной универсальной графической среде программирования?

Это про универсальность, ты был не прав про кроссплатформенность.

Не совсем так. Метапрог скорее для продвинутых пользователей ПК. Первоочередная цель - избавиться от устаревшей текстовой формы представления логики программы и сделать освоение новых возможностей/библиотек проще, минимизировав или вообще уничтожив необходимость в долгом и нудном штудировании мануалов. Чтобы примерно как в Лабвью.

Показываешь линукс виндоузятному юзеру, команды консоли и все такое - и он думает: а ну его в баню, лучше на винде буду сидеть, пусть даже она полна зондов. Показываешь текстовый код не-программисту (особенно не знающему английский) - и в нем добавляется уверенности, что программисты - не менее чем волшебники, знающие неведомые шаманские заклинания, а самому туда лучше не лезть. При том, что современные технологии позволяют сделать графическую среду программирования, осваиваемую не сложнее чем игры-стратегии - это и является целью проекта.

А это тебе про цель и программирование на метапроге.

Помнишь свое первое знакомство с компьютером? Надо чуточку освоиться, дальше все пойдет само собой. Если усвоил как собирать простые диаграммы, к сложным перейти легко.

Это про то, что делать если не знаешь лабвью.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

Разве что если Вы будете круглосуточно стоять рядом с нагайкой и дадите под это мощную тачку. И то не факт ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Пруф?

Внезапно, в заголовке темы. Глаза продерите ;)

Мотивация говно лепить какая?

Слепить побыстрее, это ж очевидно.

Вимеров среди пользователей тектовых редакторов очень мало

Статистика StackOverflow с Вами не согласна ;)

Внезапно оказалось несложно

На самом деле, Vim намного ближе к классическим бытовым интерфейсам типа пульта от телевизора.

Схемка сломалась на первом пункте.

Где сломалась? Просто пользователь один, он же разработчик ;) А до хотелок других не добрались ещё.

Какие? Кроме лабвью - только дурацкие текстовые ЯП.

Ну тут как раз и демонстрируется, что те, кто не видели LabVIEW, не осилили программирование, потому что в их распоряжении были лишь текстовые ЯП.

И драйвера, и ядра ОС, и сервера, и десктоп, и суперкомпьютеры, и микроконтроллеры

И это не противоречит кроссплатформенности. Ядра ОС и микроконтроллеры — сами себе платформы; для остального доступно полно скриптухи, помимо C.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

О вашей манере общаться. Вас в этой теме уже больше чем метапрога и кого-либо еще. Разводите демагогию под видом борьбы за права обиженных метапрогов. Ладно бы вы сами хоть с чем соглашались, делая вид что это нормальная дискуссия. Но вы все аргументы называете бредом, притом отвечаете на них тоже бредом в большинстве случаев, либо откровенными провокациями на продолжение флуда. Плохой с вас третейский тролль, очень уж толстый.

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от paramon

есть дела куда более важные…

Ну так и занимайтесь своими важными делами. Зачем эту тему в унылый флуд скатывать.

Тебе везде мерещатся тролли

Ну а тебе антиметапрогеры везде мерещатся. Что дальше то? Шибко остроумным себя считаешь?

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Razk

Ладно бы вы сами хоть с чем соглашались

Мы соглашаемся неявно, просто не отвечая на те ветки, с которыми согласны ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Мы соглашаемся неявно, просто не отвечая на те ветки, с которыми согласны ;)

Вы просто отвечаете на что вам удобно. Игнорируя кучу всего в процессе.

Так флуд антиметапрогеры разводят.

Нет никаких антиметапрогеров, остаетесь только вы и другие участники обсуждения. Ваших постов значительно больше и часто они не несут какого либо смысла, лишь провокация флуда.

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от paramon

По моему негативно относится.

ТС сам виноват в таком отношении к нему и его проекту liksys. Хотя и местами liksys перебарщивал.

liksys изначально относился если не позитивно, то нейтрально точно.

Несмотря на отношение liksys делить тут всех на анти и метапрогеров просто глупо. Люди разные и причины писать тут у них разные тоже. Можно разобраться и наладить контакт. А можно дальше клеймить всех подряд антиметапрогерами. Выбор за вами.

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Razk

liksys изначально относился если не позитивно, то нейтрально точно.

А вина ОПа в том что он не стал слушать его советов?

Можно разобраться и наладить контакт.

Так они отказываются и противятся.

paramon
()
Ответ на: комментарий от Razk

Игнорируя кучу всего в процессе.

Тогда бы дискуссии с Нами не разрастались регулярно до огромных простыней из десяток веток. Скорее наоборот.

Нет никаких антиметапрогеров

Ну да, скоро не останется, кроме @liksys ;) Уже даже @shpinog развели наконец скачать и потыкать прототип Метапрога, а не нести про него теоретическую чушь. А значит, польза от этих срачей всё же есть.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Razk

делить тут всех на анти и метапрогеров просто глупо

А кто делит? @i-rinat вон ни туда, ни туда и не относили вроде.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от paramon

А вина ОПа в том что он не стал слушать его советов?

Дело в отношении к людям. Скверном отношении. Игнорирование советов тут ни причем.

Так они отказываются и противятся.

Ну так продолжайте язвить, улюлюкать и демонстрировать самомнение и ничего не изменится.

Razk
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вы из раза в раз проворачиваете один трюк.

  1. Берем ответ оппонента выкидываем весь конструктив и контекст.
  2. Переворачиваем слова оппонента с ног на голову.
  3. Итог выдаем как свой ответ.
  4. Ждем ответа оппонента. goto пункт 1.

И так пока вашему собеседнику не надоест. Ну и какой смысл с вами общаться?

Razk
()
Ответ на: комментарий от Razk

Дело в отношении к людям. Скверном отношении. Игнорирование советов тут ни причем.

Ну дело в игнорировании советов? Потому что ничего ОП в общем то плохого не писал сначала. Или ему надо было с самого начала как то очень положительно относится к liksys просто так?

Ну так продолжайте язвить, улюлюкать и демонстрировать самомнение и ничего не изменится.

А че надо делать?

paramon
()
Последнее исправление: paramon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paramon

Так я и не считаю

Своим ответом выше вы только что продемонстрировали обратное.

че там еще нужно?

Нормально общаться для начала.

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну да, скоро не останется, кроме @liksys ;) Уже даже @shpinog развели наконец скачать и потыкать прототип Метапрога, а не нести про него теоретическую чушь. А значит, польза от этих срачей всё же есть.

Оно как бы к лучшему ничего не поменяло, я честно надеялся на лучшее.

shpinog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.