LINUX.ORG.RU

Есть ли способ использовать Yandex SpeechKit бесплатно?

 , , ,


0

1

Недавно решил заняться разработкой бота для Telegram. Для преобразования текста в речи, и наоборот использую Google. Но не все так хорошо, как хотелось бы. Все распознается через одно место, поэтому у меня появилось желание использовать технологию от Yandex. Есть ли способ использовать Yandex SpeechKit бесплатно?



Последнее исправление: rabx2i (всего исправлений: 1)

Нет. Но ты конечно можешь задать этот вопрос Яндексу.

Еще можешь посмотреть в сторону использования Алисы для бота (у нее под капотом спич кит), но не думаю что это именно то что тебе нужно.

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 1)

Регайся в я.облаке, потом в программе акселерации, там до миллиона рублей грант на развитие дадут, хаха

aol ★★★★★
()

Есть ли способ использовать Yandex SpeechKit бесплатно?

1.83 руб. за 10’000 знаков дорого? А если сохранять шаблонные фразы?

vvn_black ★★★★★
()

Yandex

Никогда. Ни-ко-гда не связывайся с Российскими компаниями если у тебя не страховки в виде криминала или «Крупного игрока». У меня увели инициированный мной проект, а далее выкинули на улицу. Не яндекс, но чуть менее крупный аналог крутых технологий. Уверен, что везде так, если не подстраховаться каким-то образом с правами. Я не подстраховался, да. Дурак ли я после этого?

решил заняться разработкой бота для Telegram

Во-первых, напиши в команду Дурова. Во-вторых, напиши в зарубежные сервисы по распознаванию речи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в зарубежные сервисы по распознаванию речи.

В зарубежные сервисы по распознаванию русской речи. Ну да, они же с этим отлично справляются(нет).

Присоединяюсь к vvn_black, уверен что за 2 рубля на 10_000 слов ты не разоришься. По крайней мере можешь попробовать и понять надо ли оно тебе. Из бесплатных решений вроде как самое популярное это sphinx, но его настраивать очень геморно, и качество распознавания навряд-ли будет лучше яндексового.

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aswed

за 2 рубля на 10_000 слов ты не разоришься

Всё-таки знаков ) Но, всё-равно, миллион текста выходит по цене кофе.

При желании шаблонов можно и на демо странице нагенерить.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Никогда. Ни-ко-гда не связывайся с Российскими компаниями если у тебя не страховки в виде криминала или «Крупного игрока». У меня увели инициированный мной проект, а далее выкинули на улицу. Не яндекс, но чуть менее крупный аналог крутых технологий. Уверен, что везде так, если не подстраховаться каким-то образом с правами. Я не подстраховался, да. Дурак ли я после этого?

Сысоев, залогиньтесь!..

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Нет. Дело не в том, дорого или не дорого. Я пытаюсь создать платежный аккаунт для использование облака от Яндекс. Проблема в том, что я живу на территории Украины и моей страны просто нет в списке. Мне пришлось выбрать Россию (так как это единственная страна, в которой можно создать платежный аккаунт физическому лицу), но при добавление карты и подтверждение платежа возникает ошибка. Я обратился в техподдержку и вот, что они мне ответили.

Увы, в Яндекс.Облаке оплаты картами принимаются только от резидентов РФ. Привязать карту из иностранного банка пока не представляется возможным. Если у вас есть возможность по договоренности привязать карту родственника или друга, проживающего на территории РФ, то вы можете так сделать.

rabx2i
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

На данный момент я использую Google и в целом (я про распознание речи) он не отличается от Яндекс. Да, когда человек говорит не внятно или на фоне есть шумы, то Google уступает.

rabx2i
() автор топика
24 июля 2021 г.

Yangilik

Tojikiston 100 ming nafar afg‘on qochqinlarini qabul qilishga tayyor

Mamlakat favqulodda vaziyatlar qo‘mitasi raisi o‘rinbosari Imomali Ibrohimzodaning aytishicha, Tojikiston 100 mingga yaqin afg‘on qochqinini qabul qilishga tayyor.Uning so‘zlariga ko‘ra, qochqinlar Afg‘oniston bilan chegara yaqinida joylashgan Tojikiston Mudofaa vazirligining dala-o‘quv maydonlariga joylashtirilishi mumkin. Zaruratga qarab undan ham ko‘proq afg‘onistonliklarga yordam berilishi ko‘zda tutilgan.

“Xalqaro tashkilotlar bilan birgalikda afg‘on qochqinlarini qabul qilish bo‘yicha mavjud imkoniyatimizni o‘rganyapmiz”, deya Imomali Ibrohimzodadan iqtibos keltirmoqda OAV.

Tojikiston favqulodda vaziyatlar qo‘mitasi raisi o‘rinbosarining ma’lum qilishicha, tez orada Kushoniyon va Xorug‘da qochqinlar uchun mo‘ljallangan chodirlar, ko‘rpa-to‘shaklar, gigiyena vositalari va oziq-ovqat mahsulotlari saqlanadigan ikkita omborxona tashkil etiladi. Bundan tashqari, mamlakatda qochqinlar uchun maxsus lagerlar barpo etilmoqda.

Imomali Ibrohimzodaning ta’kidlashicha, iyul oyida Tojikiston toliblar hujumidan qochib mamlakat hududiga o‘tgan mingdan ortiq Afg‘oniston fuqarolarini qabul qilgan. Qochqinlarga vaqtinchalik uy-joy, tibbiy yordam, kuniga uchta issiq ovqat, choyshab va oshxona anjomlari berilgan. Mulozim so‘ngra afg‘onistonliklar Kobul va Mozori-Sharifga o‘n bitta charter reyslari bilan qaytarib yuborilganini ma’lum qildi.

Avvalroq Tojikistonning Xatlon viloyati hududida afg‘on qochqinlari uchun vaqtinchalik baza barpo etilishi, buning uchun viloyatning Jayhun tumani hududidan maxsus joy va hududiy budjetdan kerakli summa ham ajratilgani haqida xabar berilgandi.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.