LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

божечки стектрейс питона не распарсил и заистерил

Выводы сделал в сравнении с любым другим языком. Это не единственная моя претензия к пайтону.

а главное «выводы» сделал и побежал на форум кричать что питон чужой и плохой

Каким бы он плохим не был, он всё равно буквально везде используется. Я думаю его минусы знает каждый кто его действительно использует, а не откликается на любую критику.

Так ты проецируешь свою неграмотность и истеричность на инструмент.

Где я проявил неграмотность или истеричность? Один только ты загорелся из-за этого.

Меня скорее раздражает не сам язык, сколько попытки использовать его для того, для чего он не предназначен.

Artamudo ★★★★
()
Последнее исправление: Artamudo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Это враньё.

https://docs.docker.com/engine/security/userns-remap/

Докер из под пользователя ничего не запускает сам

Я утверждал обратное?

он обращается к docker-сервису, который управляет запуском контейнеров от рута

Сервис работает под рутом, контейнеры — только из коробки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

С учетом прав пользователя на привязку к низким портам, конечно.

И доступ к примерно никаким вариантам сети. А так-то нормально, конечно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mx__

Просто он не в курсе всей архитектуры и что как работает.

Ты так не переживай, я в курсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И доступ к примерно никаким вариантам сети.

Лол, ещё и overlayfs не работает. Отличная технология!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сервис работает под рутом, контейнеры — только из коробки.

Ну так и зачем ты влез с этим в разговор про утилиту podman, в котором никаких сервисов крутящихся в фоне с рутовыми правами нет?

Решил сравнить яблоко с вагоном апельсинов?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну так и зачем ты влез с этим в разговор

Влез? Может, прочитаешь ветку? Не очень разбирающийся в теме автор темы (pun intended) заявил про рутовые контейнеры, подразумевая, видимо, что в докере больше никак. Это не так. В свой разговор с автором темы я не влазил :)

в котором никаких сервисов крутящихся в фоне с рутовыми правами нет

Это стоит того, чтобы обкромсать файловую систему и сеть? Стоит вот этого всего: https://github.com/containers/libpod/blob/master/rootless.md ? Каково место rootless podman в инфраструктуре?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Пытался ставить Podman, не смог в run –link.

Т.е. фактически не осилил и побежал на форум. Читаем дальше.

Разбираться не стал, и откатил cgroups.

Получаем подтверждение бегу, пока ни слова про питон и техническую сторону, но тут уже показана истерика. Читаем дальше.

Докер хорош для python говнокода и либочек специфических версий. Ставишь из requirements.txt – по любому что-то да и отвалиться. Python это такая дрянь. Когда учебный язык продвинули в ынтерпрайз, получаем вот это вот и кучу непонятных Traceback-ов, которые хз как отлаживать. И это юзабилити?! Варианты кроме докера – тяжело себе представить.

И тут тебя порвало, питон во всем виноват, трейсбеки непонятные, не заешь как отлаживать, юзабилити не то. И ко всему этому поток гнева, некомпетентности и бессилия экспертное мнение что питон язык для обучения которому не место в энтерпрайзе.

Где конкретика а, где технические несовершенства о которых тут тут теперь поешь, где подтверждение вообще того, что ты вообще его знаешь, а если ты все еще утверждаешь что знаешь и можешь говорить с позиции знающего, то почему для тебя проблемой стали его отладка, его трекбеки и так далее.

Ни одного слова обоснованной критики, ничего кроме «у меня не вышло и меня это взбесило и вообще питон говно, потому что там все сложно, непонятно и вообще я считаю что это язык для обучения и ему не место в энтерпрайзе»

Давай конкретику, предлагай альтернативу, ты там про окалм чего-то говорит, где альтернативы на окалме, он же по твоему больше подходит, где вообще что-то стоящее на нем чем можно пользоваться?

Одни пустобрехи кругом и ты один из них, признай это.

Давай начнем с того, что ты конкретно скажешь относительно вот этих слов, а не в общем.

Выводы сделал в сравнении с любым другим языком. Это не единственная моя претензия к пайтону.

Вываливай свои претензии.

Каким бы он плохим не был, он всё равно буквально везде используется. Я думаю его минусы знает каждый кто его действительно использует, а не откликается на любую критику.

Ну так что же ты ходишь вокруг да около, давай не любую его критику, а вполне конкретную.

Где я проявил неграмотность или истеричность? Один только ты загорелся из-за этого.

Например ниже, опять конкретики ноль кроме того что тебя что-то раздражает, как твое раздражение в данном случае на сам язык распространяется и почему ты стал в этом месте переобуваться, что тебя уже не язык раздражает, а то где его используют?

Меня скорее раздражает не сам язык, сколько попытки использовать его для того, для чего он не предназначен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это стоит того, чтобы обкромсать файловую систему и сеть?

Разумеется.

Ты только прежде чем рассуждать про сеть, почитай как именно podman работает с сетью, а то сдается мне ты не понимаешь о чем говоришь.

Каково место rootless podman в инфраструктуре?

Контейнер для запуска произвольных приложений с возможностью встраивания в существующие стандартные механизмы управления сервисами и процессами.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже не знаю что и написать. По фактам прямо разнёс. Иду плакать в подушку из-за собственной беспомощности.

Пытался ставить Podman, не смог в run –link.

Т.е. фактически не осилил и побежал на форум.

Да, у меня не было возможности разбираться почему нет –link, потому что это легаси. Самый кратчайший и беспроблемный выход для меня – был поставить moby-engine где гарантировано то что мне нужно заведётся. Даже удивляюсь почему я тебе разжёвываю такие вещи.

Докер хорош для python говнокода и либочек специфических версий. Ставишь из requirements.txt – по любому что-то да и отвалиться. Python это такая дрянь. Когда учебный язык продвинули в ынтерпрайз, получаем вот это вот и кучу непонятных Traceback-ов, которые хз как отлаживать. И это юзабилити?! Варианты кроме докера – тяжело себе представить.

И тут тебя порвало, питон во всем виноват, трейсбеки непонятные, не заешь как отлаживать, юзабилити не то. И ко всему этому поток гнева, некомпетентности и бессилия экспертное мнение что питон язык для обучения которому не место в энтерпрайзе.

Ты вообще читал почему я про всё это написал? Ты видишь здесь связь с докером, а?

Давай конкретику, предлагай альтернативу, ты там про окалм чего-то говорит, где альтернативы на окалме, он же по твоему больше подходит, где вообще что-то стоящее на нем чем можно пользоваться?

https://github.com/ocaml-community/awesome-ocaml

Больше я ни на что не отвечу, потому что это разговор с пустотой.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Даже не знаю что и написать. По фактам прямо разнёс. Иду плакать в подушку из-за собственной беспомощности. Больше я ни на что не отвечу, потому что это разговор с пустотой

Нет сиди тут и отвечай, лор и так полудохлый, ты будешь сидеть и исправлять это.

https://github.com/ocaml-community/awesome-ocaml

а по теме беседы что-то есть, зачем ты просто швырнул ссылку на обобщенную страницу со ссылками на различные векторы развития в которых окалм применяется?

Ты вообще читал почему я про всё это написал? Ты видишь здесь связь с докером, а?

В этом все и дело, ты скачешь с пятого на десятое, то подман тебе плохой, то питон тебе плохой, а конкретики пока никакой, просто какая-то личная озлобленность.

Самый кратчайший и беспроблемный выход для меня – был поставить moby-engine где гарантировано то что мне нужно заведётся. Даже удивляюсь почему я тебе разжёвываю такие вещи.

Ты не разжевываешь, а оправдываешься зачем-то. Не осилил одно побежал ставить другое, но при этом первое полить грязькой не забыл, хотя виноват сам.

Зачем ты вообще что-то критикуешь, тем более так? Ты же по фактам не можешь критику оправдать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а по теме беседы что-то есть, зачем ты просто швырнул ссылку на обобщенную страницу со ссылками на различные векторы развития в которых окалм применяется?

Эта ссылка (как и для любого другого языка) содержит в себе библиотеки и инструменты для разных сфер ПО, от числодробилок, до машинного обучения. Я лишь показал что для того что ты перечислил ранее, существуют средства на OCaml.

В этом все и дело, ты скачешь с пятого на десятое, то подман тебе плохой, то питон тебе плохой, а конкретики пока никакой, просто какая-то личная озлобленность.

Может быть. Просто впечатления от использования.

Ты не разжевываешь, а оправдываешься зачем-то. Не осилил одно побежал ставить другое, но при этом первое полить грязькой не забыл, хотя виноват сам.

Я и не старался осиливать Podman. Я видел Docker, только полностью rootless, а в нём даже не весь функционал присутствует. Может я не того ожидал чего он предлагает, к Podman ничего плохого не предъявляю.

ТС же прямо написал что:

Хорошая статья показывающая что лучше docker не использовать.

Я же возразил что Docker можно и нужно применять для больших Python проектов, потому что они зачастую нуждаются в вакуумном состоянии нужных версий библиотек и т.п. Остальная «грязь» на Python чисто следовательна.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Эта ссылка (как и для любого другого языка) содержит в себе библиотеки и инструменты для разных сфер ПО, от числодробилок, до машинного обучения. Я лишь показал что для того что ты перечислил ранее, существуют средства на OCaml.

И что мне с этого существования? Какая-то странная у тебя логика, где пример замены питона окамлом, питон всюду и везде, окамло только на сводной странице. Тебе просто нравится окамло, и не нравится питон, признай это, признай что ты предвзят и в гневе своем беспечен, признай что деяния твои и слова твои были подобны речам нечестивых лживых блудниц, и в таком духе.

Может быть. Просто впечатления от использования.

ну такие себе впечатления, без зонтика не ходи рядом с тобой и твоей впечатлительностью.

Остальная «грязь» на Python чисто следовательна.

нет, никакой следовательности тут нет, тем более чистой. Сейчас ты не можешь оправдать своих слов, к чему было их тогда вообще говорить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Замечу одну интересную деталь, о онанимус - почему-то твой собеседник пишет исключительно о докере, подмане и питоне, а ты - исключительно о своём собеседнике. Прямо роковая страсть какая-то.

aalst
()
Ответ на: комментарий от alpha

с возможностью встраивания в существующие стандартные механизмы управления сервисами и процессами

Как раз вот недавно выкатили статейку, про то как podman встраивается в Open MPI

https://www.redhat.com/en/blog/podman-paves-road-running-containerized-hpc-applications-exascale-supercomputers

https://podman.io/blogs/2019/09/26/podman-in-hpc.html

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Т.е. отключение cgroups1 это не решение шапки?

cg1 отключено лишь по умолчанию и легко включается обратно, systemd.unified_cgroup_hierarchy=0.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aalst

Я сам виноват. Следующий раз буду запрещать постить anonymous-ам. Так как когда показываешь ему что он не прав то как будто это уже не он а кто то другой …

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.