LINUX.ORG.RU

Реальные вопросы на собеседовании

 


4

3

Задавайте только реальные вопросы с собеседования. Кто хочет может отвечать на эти вопросы, задавший вопрос должен ответить зачтено или нет и провести разбор ответа, указать на ошибки и недостатки в ответе. Если зачета никто не получил в течении недели, автор вопроса сам дает ответ. Остальные естественно тоже могут участвовать в обсуждениях.


Ответ на: комментарий от anonymous

Pdf, деревенщина. Не говоря уже о том, что это может быть пошареная страничка в соответствующем сервисе. Ты откуда вылез?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

объемными доками там работать не очень

Смотря как структурировать.

Плюс какие-то опять же надо другим подразделениям пересылать

Как правило, страничку можно экспортировать или пошарить.

Эта часть работать у нас не будет

Опять же не в вашу пользу говорит.

А при чем здесь ТЗ?

Ну, а для чего ты требования у заказчика собираешь?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Опять же не в вашу пользу говорит.

В каждой компании есть доля закрепленного маразма.

Ну, а для чего ты требования у заказчика собираешь?

Я не собираю, мне их в таком виде предоставляет заказчик. К ТЗ это отношения пока не имеет, т.к. просто общий скоуп, который мне нужно проанализировать и отдать результат руководству. Латех тут вообще никаким боком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Необычный и увас флоу. Заказчик, видимо, внутренний (другое подразделение)?

Ок, конкретно у тебя офис в ходу. Что это доказывает?

Я как-то работал с теми, кто протоколировал совещания и шарил в яблочном облаке. Будем считать, что это мастхев для разработки? Вряд ли.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Необычный и увас флоу. Заказчик, видимо, внутренний (другое подразделение)?

Внешний, много их таких.
Да самый обычный флоу, как по мне. Дали требования -> дал оценку и разбил по итерациям -> менеджмент пошел согласовывать разбивку и сроки.
Для других подразделений не разрабатываем, но приходится работать с документами, которые они присылают, в том числе и редактировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

классическое «смотрю в книгу, вижу фигу»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, за него, наверное, деньги надо вкидывать.

Как и за всё, чем хотелось бы пользоваться.

Он там умеет детальные различия между двумя ревизиями документа показывать, и кто их вносил?

Конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тут всё просто - ты находишься на нижней ступени, потому и думаешь, что не надо никакого офиса, презенташки для дебилов и прочую джуниорскую чушь.

Презенташки таки действительно для тех случаев когда аудитория сильно уступает презентеру по квалификации. У нас, например, в команде, манагер способен любого разраба на словах понять.

UPD: … потому презенташки у нас никто никогда и не делает.

Gentooshnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Gentooshnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я был и в первом и во втором случаях. Тот про который ведьмак говорит адекватный и правильный, те люди заинтересованы и делают работу. Второй случай это про инфоцыган. Продукта у них как такового нет, как и понимания того что надо, зато есть чёткое разумение как вытрясти бабоса (обычно и вытрясается он из госкомпании с налогов/крупной бюрократической корпорации с мутным управлением и когда владелец бизнеса лох и не следит за деньгами, потому что заинтересованных в сохранности этих денег мало, а презентация делается только для отвода глаз, хоть пенисы там показывай, всё уже решено по телефону твоим начальником и клиентом, как деньги между ними поделят).

ЗЫ

Я сам лично такие презентации и организовывал и проводил и выступал и присутствовал.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.